Идрис Эльба отметит «День взятия Бастилии»

Британский актер сыграет главную роль в экшн-триллере о террористах.
Пока Идрис Эльба защищает врата Асгарда в «Торе 2» и претендует на «Оскар» за роль Нельсона Манделы в «Долгой дороге к свободе», его агент не дремлет. Звезда «Тихоокеанского рубежа» и сериала «Лютер» получил предложение (и, очевидно, принял его) сыграть главную роль в фильме «День взятия Бастилии».
Сценарий экнш-триллера написал Эндрю Болдуин (ответственный за будущие проекты «Изгой» и «Бегство Логана»). В центре сюжета – американский агент-оперативник, которому поручено допросить с пристрастием своего соотечественника, подозреваемого в организации террористической атаки в парижском метро. Американское правительство хочет интеллигентно замять дело, чтобы избежать дипломатического скандала. Однако герой Эльбы выясняет, что парень не только виновен, но еще и является единственной ниточкой, способной привести к более крупной рыбе.
У проекта пока нет режиссера, так что, вероятно, съемки начнутся еще не скоро. Но Эльбе и без того есть, чем заняться. Он только что закончил сниматься в «Лежащем стрелке» с Шоном Пенном и Хавьером Бардемом и в триллере «Никаких добрых дел». Также поговаривают, что ему достанется роль в новом «Мире Юрского периода». А пока ждем Манделу: «Долгая дорогая к свободе» выходит в ограниченный прокат в США 29 ноября. О российском релизе данного проекта пока ничего не известно.
Материалы по теме
Ума Турман предстала перед публикой с изменившимся лицом
10 февраля 2015 / Редакция THR RussiaНа премьере сериала «Пощечина» в Нью-Йорке актрису с трудом узнали.
Комментировать«Халка» признали самым скучным фильмом о супергероях в истории (ВИДЕО)
29 апреля 2015 / Редакция THR Russia«Приготовьтесь увидеть самую забываемую картину о гигантском монстре, которого переполняет гнев».
Роберт Де Ниро сыграет стендап-комика в драме Майка Ньюэлла
21 мая 2015 / Редакция THR RussiaПрообразом главного героя станет сатирик Дон Риклс, вместе с которым актер встречался на съемочной площадке драмы «Казино».
