Каннский кинофестиваль откроется новой картиной Вуди Аллена

Каннский кинофестиваль откроется новой картиной Вуди Аллена

Фильм Вуди Аллена Cafe Society откроет 69-й Каннский кинофестиваль. Картина будет показана вне основного конкурса.

Актерский состав фильма возглавили Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт, а подыгрывают им Блейк Лавли, Паркер Роузи и Стив Карелл.

Действие картины разворачивается в 30-е годы. Джесси играет молодого человека, который приезжает в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. Спустя какое-то время герой влюбляется и оказывается втянутым в водоворот светской жизни.

Для Аллена Cafe Society станет 14-м фильмом, показанным в рамках Каннского фестиваля. В 2015-м там состоялась премьера другой картины режиссера —  драмы «Иррациональный человек».

Напомним, смотр будет проходить с 11 по 22 мая. 

Материалы по теме

  • Sony Pictures выиграли суд у правообладателей прозы Фолкнера

    19 июля 2013 / Редакция THR Russia

    А все потому, что Вуди Аллен в «Полночи в Париже» позволил себе несанкционированного использовать цитату из «Реквиема по монахине».

    Комментировать
  • Рецензия: «Громче, чем бомбы» с Изабель Юппер

    05 апреля 2016 / Ксения Рождественская

    Меланхоличная семейная драма норвежского Триера, в которой Джесси Айзенберг сыграл свою лучшую роль.

    Комментировать
  • Тимоти Шаламе передал заработок от фильма Вуди Аллена в фонд Time’s Up

    16 января 2018 / Редакция THR Russia

    Кроме того, он также пообещал передать деньги в ЛГБТ-центр Нью-Йорка и в организацию по борьбе с сексуальным насилием.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus