Кеннет Брана экранизирует для Disney фэнтезийный роман о мальчике-вундеркинде

Кеннет Брана экранизирует для Disney фэнтезийный роман о мальчике-вундеркинде
Кеннет Брана в сериале «Валландер»

В 2013 году студия Disney запустила в производство фильм по мотивам романов Йона Колфера «Артемис Фаул». С тех пор о ходе работы над экранизацией было мало что известно. И вот сейчас компания решила сдвинуть проект с мертвой точки и пригласила на должность режиссера Кеннета Брану.

Фильм расскажет о 12-летней мальчике Артемисе Фауле — миллионере, вундеркинде и, ко всему прочему, криминальном гении. Он убежден, что эльфы, гномы и другие фантастические существа, которых люди считают сказочным, действительно существуют, и собирается найти их, чтобы использовать в корыстных целях. С помощью знаний, добытых из книги волшебного народца, Артемис похищает офицера подземной полиции Элфи Малой, чтобы использовать ее магию для спасения семьи и получить в обмен на освобождение заложницы много золота.

Производство фильма все еще находится на ранней стадии. Для работы над сценарием студия Disney пригласила Конора МакФерсона («Соленая вода»), который пока не дал окончательное согласие на участие в проекте.

Права на экранизацию были приобретены Disney в 2001 году. Тогда Харви Вайнштейн, который выступит продюсером «Артемиса Фаула», управлял студией Miramax. Но после того, как он вместе со своими братом Бобом в 2005 году покинул компанию и основал свою собственную (The Weinstein Co.), проект автоматически перешел в управление Disney и затих на несколько лет.

У Браны уже есть опыт совместного сотрудничества с Disney. В начале года они выпустили на большие экраны «Золушку», которая заработала в мировом прокате боле $540 млн.

Напомним, ранее стало известно, что Кеннет возьмется за экранизацию детективного романа Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе».

Материалы по теме

  • Российский фильм «Как меня зовут» покажут на фестивале в Сан-Себастьяне

    13 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Лента Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» поборется за приз в программе дебютных и вторых режиссерских работ «Новые режиссеры». Это первый российский фильм в программе фестиваля за 11 лет.

    Комментировать
  • Российский кинопрокат: лидирует «Заложница 3» с Лиамом Нисоном

    20 января 2015 / Редакция THR Russia

    Третья часть боевика заработала 1,8 млн долларов. Замыкает пятерку «Седьмой сын» Сергея Бодрова.

    Комментировать
  • Мила Кунис и Эштон Кутчер подали в суд на Daily Mail

    28 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Супругов возмутили опубликованные газетой фотографии, которые были сделаны во время их семейных прогулок с дочерью.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии