Кэти Холмс поможет «Женщине в золотом»

Кэти Холмс поможет «Женщине в золотом»
Кадр из фильма «Вундеркинды»

Кэти Холмс вместе с Даниэлем Брюлем и Элизабет МакГоверн присоединились к актерскому составу биографической драмы «Женщина в золотом» («The Woman in Gold»). Производством картины занимается компании Weinstein Co. и BBC Films. Режиссером ленты станет Саймон Кертис, ответственный за фильм «7 дней и ночей с Мэрилин». Релиз «Женщины в золотом» намечен на следующий год.

Картина расскажет реальную историю австрийской еврейки Марии Альтман, которая пыталась отсудить пять произведений искусства художника Густава Климта, украденных у ее семьи во время Второй мировой войны. Поможет ей в этом молодой адвокат, вместе с которым она дойдет до Верховного суда США. Процесс затянулся на 5 лет, а история Альтман легла в основу 3-х документальных фильмов. Главную роль в «Женщине в золотом» исполнит Хеллен Миррен, служителя закона сыграет Райан Рейнольдс, а его жену — Кэти Холмс.

После развода с Томом Крузом американская актриса пытается вернуться в большой кинематограф. В этом году российский зритель сможет ее увидеть в фантастической драме Филлипа Нойса «Посвященный» вместе с Мэрил Стрип и Джеффом Бриджесом, а также в картине Кристиана Камарго «Дни и ночи».

Материалы по теме

  • Бокс-офис: «Дворецкий» возглавил американский прокат

    19 августа 2013 / Заира Озова

    Биографическая драма Ли Дэниелса собрала $25 млн в Америке с 2933 кинотеатров, а «Элизиум» по-прежнему занимает первую строчку международного проката.

    Комментировать
  • В Москве показали первую часть «Нимфоманки»

    11 февраля 2014 / Татьяна Баталова

    В «Гоголь-центре» состоялась российская премьера первой части скандального диптиха Ларса фон Триера «Нимфоманка».

    Комментировать
  • Российский кинопрокат: лидирует «Бегущий в лабиринте»

    23 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Картина Уэса Болла заработала 5,6 миллионов долларов. На третьем месте с 2,5 млн долларов расположилась отечественная комедия «Корпоратив».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus