Кэтрин Зета-Джонс сыграет наркобаронессу в «Крестной матери»

К ней присоединятся звезда «Ярости» Джон Бернтал и оскаровская номинантка Каталина Сандино Морено.
Сама новость о том, что Кэтрин Зета-Джонс исполнит главную роль в колумбийской кокаиновой драме «Крестная мать» (The Godmother), не нова. Однако только сейчас стало известно, что к лауреатке премии «Оскар» в фильме присоединятся звезда «Ярости» и сериала «Ходячие мертвецы» Джон Бернтал и колумбийская актриса Каталина Сандино Морено, номинированная на премию Киноакадемии в 2005 году за роль в «Благословленной Марии» (тоже, что интересно, кино о наркотрафике).
Помимо этого, к актерскому составу «Крестной матери» примкнут Оскар Хаэнада («Пираты Карибского моря: На странных берегах») и Мехди Дехби («Самый опасный человек»). Картину будут продавать международным дистрибьюторам на стартующем со дня на день кинорынке AFM.
В этом байопике Зета-Джонс сыграет легендарную наркобаронессу Гризельду Бланко во времена ее восхождения к власти в колумбийской наркокартели в 70-е и 80-е годы – именно в это время местные наркодельцы принялись что есть сил экспортировать кокаин в США. Бланко играла ключевую роль в нашумевших разборках наркоторговцев в Майами. Ее арестовали в Калифорнии в 1986 году, и она отсидела 18 лет. В 2004-м ее снова депортировали в Колумбию, и 8 лет спустя она была убита в Медельине.
Режиссером картины выступает норвежка Эва Сорхауг, и она планирует начать съемки ранней весной.
Материалы по теме
Эмилия Кларк и Николас Холт сыграют Бонни и Клайда
18 мая 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер «Клятвы» Майкл Сакси поставит новую картину о знаменитой гангстерской паре.
КомментироватьНовые фото: «Мир Юрского периода»
13 июня 2014 / Редакция THR RussiaКрис Пратт на мотоцикле и Брайс Даллас Ховард вся в белом – на новых кадрах из фильма про динозавров.
Новый трейлер: «Эверест» с Джейком Джилленхолом
05 июня 2015 / Редакция THR RussiaКрупные планы, заснеженные вершины, густые облака, страх и слезы — в картине Бальтазара Кормакура.
