Кевин Смит снимет сиквел комедии «Тусовщики из супермаркета»

Кевин Смит снимет сиквел комедии «Тусовщики из супермаркета»
Кадр из фильма «Тусовщики из супермаркета»

Кевин Смит работает над продолжением комедии «Тусовщики из супермаркета» (Mallrats), которая появилась на экранах в 1995 году. Об этом режиссер рассказал в эфире радио-шоу Rock102 Morning with Shmonty & Carolina.

«Сценарий сиквела уже наполовину написан, — говорит Кевин. — У нас есть еще достаточно времени до начала съемок, которые запланированы на май 2016-го».

Действие оригинального фильма разворачивалось в стенах одного супермаркета, в котором группа молодых людей дурачилась, ссорилась, мирилась, выясняла между собой отношения и всячески готовилась к вступлению во взрослую жизнь. В фильме, помимо самого Смита, снялись Джейсон Ли, Шэннен Доэрти, Джейсон Мьюз, Бен Аффлек и Итан Сапли.

«В последнее время я часто задумываюсь о том, чем бы мне хотелось заниматься в будущем — просто получать удовольствие или же делать то, что полезно для моей карьеры? — говорит режиссер. — Меня никто не просил выпускать продолжение «Тусовщиков», но я с радостью за него возьмусь. Прошло все-таки 20 лет с момента выхода первой части. К тому же у меня появилось несколько классных идей, которые понравились инвесторам».

Недавно Кевин закончил съемки совместного с Джонни Деппом проекта под названием «Любители йоги», в мае этого года стартует производство третьей части «Клерков», а в феврале 2016-го он возьмется за работу над комедийным хоррором Moose Jaws. В планы Смита также входят съемки сериала «Порнуха» и хоррора «Анти-Клаус», в основе которого лежит история о мифологическом существе по имени Крампус.

Материалы по теме

  • Рецензия: «Черепашки-ниндзя»

    07 августа 2014 / Рубен Седракян

    Последовательная работа над ошибками, выполняемая по ходу фильма, и юношеский задор героев помогают новым «Черепашками» сохранить за собой статус увлекательного летнего блокбастера.

    Комментировать
  • Новые трейлер и постеры: «Мир Юрского периода»

    20 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Крис Пратт гоняет на мотоцикле наперегонки с динозаврами в новом фильме Колина Треворроу.

    Комментировать
  • В России собираются учредить «евразийский "Оскар"»

    02 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Разрабатывается план по созданию академии и кинопремии стран БРИКС.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus