- Главная
- →
Кино- →
ЭКСКЛЮЗИВ: Тимур Бекмамбетов разрабатывает проект о Георгие-ПобедоносцеЭКСКЛЮЗИВ: Тимур Бекмамбетов разрабатывает проект о Георгие-Победоносце
Денис ДаниловРежиссер «Президента Линкольна: Охотника на вампиров» увлекся мифотворчеством.
На джанкете «Президента Линкольна: Охотника на вампиров», новой картины Тимура Бекмамбетова, режиссер поделился с THR Russia перспективными планами. Помимо сиквела боевика «Особо опасен!», сценарий которого обрел новый сюжетный твист («Я не могу вам раскрыть подробностей», – прокомментировал Бекмамбетов. – «Даже актерский состав не могу озвучить») в расписании постановщика появился проект о Георгие-Победоносце. «У нас есть интересный проект, один из тех, что я хотел бы снять – это фильм про Георгия-Победоносца, сражающегося с драконами», – сказал Бекмамбетов. – «Это будет картина о том, как эта легенда появилась. Не исторические факты, а, скорее, мифотворчество. Этот миф мы стараемся сделать понятным молодому зрителю». На данный момент написана первая версия сценария. «Мы разработали удивительный мир Древней Руси, еще дохристианской», – продолжает Бекмамбетов. – «Вообще, в каждой культуре есть своя трактовка этого героя – наша будет достаточно вольной и разворачиваться на Руси X века, а может и раньше. Это история молодого человека и того, как он стал тем, кто победил дьявола-дракона». Производство картины пройдет в России, однако ориентирована она будет на международный проект. «Фильм будет сниматься здесь, но для всего мира», – объясняет Бекмамбетов. – «Но мы делаем его для всего мира, потому что этот образ принадлежит не только нам». В Москве Тимур Нуруахитович находится вместе с Тимом Бертоном, спродюсировавшим фэнтезийный боевик «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Лента, рассматривающая события войны Севера и Юга с неожиданного ракурса, открывается в отечественном прокате 21 июня.
Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Юлия Снигирь о жизни в Лос-Анджелесе, голливудских агентах и своих безумных идеях
15 февраля 2013 / Ирина ДаниловаЮлии Снигирь, безусловно, повезло. Российским актерам Голливуд только снится, а у нее — и большая роль в боевике «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», и контракт с лучшим актерским агентством в Лос-Анджелесе, и приглашения в новые фильмы… Где кончается счастливый случай и начинаются рабочие будни под жарким калифорнийским солнцем — об этом актриса рассказала в интервью THR.
КомментироватьНовый постер: «Голодные игры: Сойка-пересмешница – Часть 1»
23 января 2014 / Редакция THR RussiaLionsgate опубликовали первый тизер-постер нового фильма подростковой франшизы.
Мел Гибсон: «Не собираюсь вкладываться в свои проекты. Я же не дурак»
06 июля 2014 / Редакция THR RussiaПолучив награду за вклад в киноискусство на Карловых Варах, актер рассказал об отношениях с Голливудом, а также о своих дальнейших планах.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

