Кинг Конг вновь сразится с Годзиллой

Кинг Конг вновь сразится с Годзиллой
Кадр из фильма «Кинг Конг против Годзиллы»

Вселенную Universal в скором времени покинет как минимум один культовый монстр. Права на картину «Кинг Конг: Остров черепа» перейдут во владение компании Warner Bros. Сделка еще не заключена, но все идет именно в этом направлении. Решение было принято в связи с готовящимся фильмом, который будет посвящен противостоянию Кинг Конга и Годзиллы.

Студия Legendary, отвечающая за работу над обеими франшизами, сняла для Warner Bros. ремейк «Годзиллы». Картина Гарета Эдвардса собрала в мировом прокате более $520 млн. Вдохновившись кассовыми показателями и потенциалом франшизы, компания запустила в производство сиквел, премьера которого запланирована на июнь 2018 года. Релиз «Острова черепа» состоится в 2017-м. И только после выхода обоих фильмов громадный ящер и гигансткая горилла столкнутся лицом к лицу в мэшапе. Сообщается, что бои между монстрами будут проходить на токийских улицах.

Стоит заметить, что попытка объединить героев в одном фильме уже была предпринята раньше. В 1962 году в Японии вышел фильм «Кинг Конг против Годзиллы», который снял Исиро Хонда.

Напомним, главные роли в «Острове черепа» исполнят Том Хиддлстон и Бри Ларсон. Компанию им составят Кори Хоукинс, Сэмюэл Л. Джексон и Джон Си Райли. Съемки фильма стартуют через несколько недель.

Материалы по теме

  • Убытки "Одинокого рейнджера" достигнут $190 млн, но акции Disney все равно растут

    09 июля 2013 / Редакция THR Russia

    Эксперты спорят об убытках, которые Диснею принесет "Одинокий рейнджер", называются цифры от $100 млн до $190 млн. Но на курс акций компании эти убытки не повлияют.

    Комментировать
  • Эмма Уотсон поддержала протест турецких женщин

    01 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса присоединилась к тысячам протестующих турчанок, которых вице-премьер Бюлент Арынч призвал сдерживать громкий смех на публике.

    Комментировать
  • Письмо редактора: Все ради них...

    24 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    «Оскар» и секреты подсчета голосов, признания Уэса Андерсона, Алехандро Гонсалеса Иньярриту и Ричарда Линклейтера, психоанализ Джулианн Мур, постоянство Брюса Уиллиса, интимные татуировки Джуди Денч, англо-американское противостояние Бенедикта Камбербатча, Эдди Редмейна, Майкла Китона и Ченнинга Татума, паутина Мерил Стрип, курс доллара и финансовые потери Голливуда, бьюти-марафон Марии Лемешевой, Олеси Судзиловской, Алисы Гребенщиковой и Елены Захаровой — и многое другое в мартовском номере The Hollywood Reporter Russian Edition.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии