«Кинотавр» будет проходить с 7 по 14 июня

«Кинотавр» будет проходить с 7 по 14 июня

26-й российский кинофестиваль «Кинотавр» в 2015 году пройдет с 7 по 14 июня.

«Отбор фильмов для участия в основном конкурсе и программе «Кинотавр. Короткий метр» продлится до 15 апреля», — об этом со ссылкой на пресс-службу киносмотра сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее председатель попечительского совета кинофорума Федор Бондарчук заявил, что «Кинотавр» может переехать на другую площадку, но останется в Сочи.

Кинофорум проводится с 1989 года. В основном конкурсе киносмотра могут участвовать только картины, снятые на русском языке. Главный приз в прошлом году увез с собой Александр Котт за фильм «Испытание», а лучшим режиссером была признана Анна Меликян, снявшая драму «Звезда».

Материалы по теме

  • Джерард Батлер отвоевывает Белый Дом в трейлере «Падения Олимпа»

    21 января 2013 / Денис Данилов

    Первый из двух конкурирующих боевиков о террористической атаке на резиденцию президента США выйдет на экраны в конце марта.

    Комментировать
  • Питер О’Тул возвращается в кино

    26 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Ирландский актер, год назад объявивший о своем «выходе на пенсию», сыграет в фильме «Екатерина Александрийская».

    Комментировать
  • Александр Робак появится в «Горько! 2»

    12 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Актер сыграет боевого товарища Яна Цапника, который приедет на похороны своего друга.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus