Кирстен Данст и Мадс Миккельсен вошли в жюри Каннского кинофестиваля

Кирстен Данст и Мадс Миккельсен вошли в жюри Каннского кинофестиваля
Кирстен Данст в сериале "Фарго"

Организаторы Каннского кинофестиваля объявили имена членов жюри, которые будут оценивать работы конкурсантов под руководством Джорджа Миллера.

В судейскую коллегию вошли Кирстен Данст, удостоившаяся награды в 2011 за роль в «Меланхолии», Мадс Миккельсен, который получил в 2012-м приз за работу над драмой Томаса Винтерберга «Охота», а также Дональд Сазерленд и Ванесса Паради. Помогать им будут режиссер нашумевшей драмы «Сын Саула» Ласло Немеш, итальянка Валерия Голино, продюсер из Ирана Катаюн Шахаби и завсегдатай фестиваля Арно Деплешен.

Напомним, ранее была объявлена программа смотра. Фестиваль будет проходить с 11 по 22 мая. 

Материалы по теме

  • StudioCanal готовит ремейк классического хоррора «А теперь не смотри»

    29 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Оригинальная картина Николаса Роуга была снята по рассказу Дафны Дю Морье, чьи «Птицы» и «Ребекка» легли в основу картин Хичкока.

    Комментировать
  • 15 фильмов, в которых произошли замены актеров во время съемок

    10 ноября 2017 / Сергей Сергиенко

    Замена актера на стадии препродакшена – явление стандартное, но иногда приходится идти на более радикальные решения.

    Комментировать
  • Хидэо Кодзима о «новом подходе к одиночным играм»

    15 июня 2018 / Patrick Shanley

    Легендарный геймдизайнер также рассказал о том, как вовлек Леа Сейду, Нормана Ридуса, Гильермо дель Торо и Линдсей Вагнер в свое видение мозговыворачивающей игры.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus