- Главная
- →
Кино- →
Китайский государственный кинофонд анонсировал перечень ко-продукции с СШАКитайский государственный кинофонд анонсировал перечень ко-продукции с США
Денис ДаниловСовместные проекты включают в себя китайский кинокомикс Стэна Ли «Аннигилятор» и фильм, основанный на позднем сценарии Брюса Ли «Безмолвная флейта».
Китайская компания National Film Capital объявила перечень китайско-американских проектов с национальными элементами, включающий в себя кинокомикс Стэна Ли «Аннигилятор» и постапокалиптический эпик по сценарию, некогда написанному в соавторстве Брюсом Ли. Государственная компания, в феврале открывшая в Лос-Анджелесе подразделение China Mainstream Media National Film Capital Hollywood Inc, учредила $57-миллионный фонд на средства Индустриального и Коммерческого Банка Китая – крупнейшего коммерческого банка в стране. В расписание, анонсированное для National Film Capital II, входит «Аннигилятор» – китайская супергероика Стэна Ли по сценарию Дэна Гилроя («Живая сталь»). Проект стал первым фильмом Magic Storm Entertainment, компании, частично принадлежащей Стэну Ли, разрабатывающей и продюсирующей супергероические франшизы для азиатской аудитории. Также в перечне значится «Волшебный манускрипт» с бюджетом в $47 млн., 3D адаптация комикса «Путь Рата». Двукратный лауреат «Оскар» за визуальные эффекты к «Бэйбу» и «Пиратам Карибского моря: Сундуку мертвеца» Чарльз Гибсон дебютирует в режиссуре, сценарий напишет Чак Рассел («Маска»), продюсерские функции легли на Шимона Араму. Проект будет ко-продукцией между Китаем, Францией, Испанией и США и задействует натуру китайских Уханя и Гуйлиня. «Безмолвная флейта», известная, как утраченная картина Брюса Ли, основана на последнем незаконченном сценарии авторства Ли, Джеймса Кобурна и драматурга «Душной южной ночью» Стерлинга Силлифанта (оба в то время обучались восточным боевым искусствам у Ли). Проект будет возобновлен с одобрения вдовы и дочери Брюса. Действие антиутопии разворачивается через 800 лет, в двух главных ролях будут задействованы актеры из Китая и Голливуда. В производстве примет участие пекинская Heshan Media, продюсеры ленты – Джей Рифкин, Кайл Джейксон и Цзян Пин. Кроме того, в планах фонда имеется «Чингиз Хан» – исторический эпик с ориентировочным бюджетом в $100 млн., написанный и продюсируемый Питером Дойлом. А продюсер Уильям Юань ведет переговоры с National Film Capital о разработке фильма «1421», экранизации бестселлера Гэвина Мензиса о китайском флотоводце и путешественнике Чжэне Хэ, жившем в XV веке. «Стратегия National Film Capital заключается в производстве англоязычной ко-продукции на китайские темы, ради мировой дистрибуции возглавляемой голливудскими сценаристами и режиссерами», – говорит президент National Film Capital Говэй Ван. Проектов не коснется квота на зарубежные картины, демонстрируемые в Китае. Следующим шагом фонда будет учреждение капитала в $300 млн. для производства десяти тент-полов (фильмов, чья потенциальная прибыль призвана покрыть издержки менее удачных картин).
Материалы по теме
Рецензия на фильм «Третий лишний»
02 августа 2012 / Редакция THR RussiaГерой комедии Макферлейна набит мягким плюшем и грязными мыслями. Он водит домой девок и ругается как сапожник. И да, он медведь!
КомментироватьОна мужчина: 30 лет «Тутси»
16 декабря 2012 / Геннадий УстиянМайкл Джексон выпустил «Thriller» — самый продаваемый альбом в истории музыки. Человеком года по версии журнала Time стал... компьютер. Но какими бы ни были эпохальными эти события, для киноманов всего мира декабрь 1982 года запомнился, прежде всего, благодаря Дастину Хоффману, совершившему революционное преображение в рыжеволосую даму с южным акцентом, героиню эксцентричной комедии «Тутси».
Пак Чхан Ук экранизирует лесбийский роман Сары Уотерс
28 ноября 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер перенесет действие из викторианской Англии в Корею времен японской колонизации.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: