- Главная
- →
Кино- →
Колин Фаррелл попробует «Лобстера»Колин Фаррелл попробует «Лобстера»
Колин Фаррелл в фильме «Спасти мистера Бэнкса» Редакция THR RussiaВместе с ирландским актером к антиутопической драме присоединилась Рэйчел Вайс.
Поступила еще одна новость, связанная с Берлинским кинорынком. Колин Фаррелл и Рэйчел Вайс присоединились к «Лобстеру» – первому англоязычному проекту греческого режиссера Йоргоса Лантимоса, чей «Клык» был номинирован на премию «Оскар» в 2011 году в категории «лучший иностранный фильм».
Фаррелл и Вайс присоединяются к уже утвержденным на роли Бену Уишоу, Лее Сейду и Оливии Колман. Сценарий Лантимос написал со своим постоянным коллаборатором Эфтимисом Филиппу. Фильм хоть и любви, но действие его будет происходить в недалеком антиутопическим будущем, где найти себе партнера – в буквальном смысле вопрос жизни и смерти.
Производством «Лобстера» занимаются Element Pictures, Limp и Scarlet Films, при этом картина будет активно продаваться в Берлине компанией Protagonist Pictures. Финансирование проекта осуществляются совместными усилиями Британского киноинститута, Ирландского совета по кино, Греческого киноцентра и Кинофонда Голландии. Латимос говорит: «Я счастлив, что у меня появилась возможность поработать с такими прекрасными актерами. Их присутствие в кадре заметно обогатит и расширит мир, который мы пытаемся создать».
Фаррелла, обладателя «Золотого глобуса» за роль в «Залечь на дно в Брюгге», как раз сейчас можно увидеть на наших экранах в фильме «Спасти мистера Бэнкса», а совсем скоро, уже 13 февраля, выйдет еще один проект с его непосредственным участием: «Любовь сквозь время», ранее известная под названием «Зимняя сказка». Обладательница «Оскара» за роль в «Преданном садовнике», Вайс снимается не так часто, как хотелось бы: в последний раз мы ее видели в картине «Оз: Великий и Ужасный».
Съемки «Лобстера» начнутся 24 марта в Ирландии.
Материалы по теме
У ремейка «Лица со шрамом» появился режиссер
25 марта 2014 / Редакция THR RussiaИм стал чилиец Пабло Ларраин, постановщик фильма «Нет» и продюсер последней работы Абеля Феррары.
КомментироватьНовый трейлер: «Метод»
08 сентября 2014 / Редакция THR RussiaМаньяки, кровавые убийства, взломы, погони и задумчивый Константин Хабенский в новом проекте Юрия Быкова.
Режиссер «Стражей галактики» разрабатывает камерный хоррор
01 апреля 2015 / Редакция THR RussiaПо словам Джеймса Ганна, в картине, рассказывающей о человеческой жестокости, будут «юмор и сердечность, присущие его предыдущим проектам».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

