Комик-Кон 2012 (ЭКСКЛЮЗИВ): Продюсер «Франкенвини» Дон Хэн – «Наша лента, это дань классическим монстрам 50-х»(ВИДЕО)

Сан-Диего превратился в царство «Франкенвини». Возле сердца Комик-Кона, выставочного центра, было разбито настоящее анимационное кладбище домашних животных, в Hall H ленту представлял Тим Бертон, а на выставке кукол и эскизов из мультфильма мы поговорили с его продюсером Доном Хэном.
Дон Хэн дважды номинировался на «Оскар» и с полным правом носит звание легенды Disney. Его карьера на студии началась в год выхода «Звездных войн», когда Disney взялась прокатывать мультфильм «Дракон Пита», на котором Хэн был помощником художника. Затем в качестве помощника режиссера он работал над «Лисом и охотничьим псом», где и познакомился с Тимом Бертоном, продюсировал «Кто подставил кролика Роджера», «Красавицу и чудовище» и «Короля Льва», а в 1999-м дебютировал в режиссуре «Фантазией 2000». На Комик-Кон Дон Хэн приехал с «Франкенвини» и с удовольствием рассказал THR.ru о необычности этой ленты.
Материалы по теме
Жак Одиар о создании «непродаваемого» фильма, французском кино и мечтах о Марион Котийар
18 мая 2012 / Ребекка ЛеффлерФранцузский режиссер обсудил с THR свою конкурсную ленту «Ржавчина и кость», работу с Марион Котийар и любовь к антигероям.
КомментироватьТрейлер «Трансформеров» - больше, длиннее и красочнее
05 марта 2014 / Редакция THR RussiaНовые герои и новые машины в трейлере четвертых «Трансформеров».
Лана Вачовски помогла Эдди Редмейну подготовиться к роли трансгендера
24 сентября 2015 / Редакция THR RussiaРежиссер «Матрицы» поделился с оскаровским лауреатом личным опытом по смене пола.
