- Главная
- →
Кино- →
Компания Александра Роднянского снимет фильм о создании «ВКонтакте»Компания Александра Роднянского снимет фильм о создании «ВКонтакте»
Илья КувшиновОснователь крупнейшей в России социальной сети Павел Дуров заявил, что к идее фильма о себе относится плохо, но не объяснил почему.
Компания Александра Роднянского сделает свою «Социальную сеть».
AR Films приобрела права на экранизацию книги Николая Кононова «Код Дурова», рассказывающей о создании крупнейшей отечественной социальной сети «ВКонтакте» и ее основателе Павле Дурове. «Мы давно хотели снять фильм, имеющий прямое отношение к окружающей нас жизни, фильм не о придуманной реальности, а о сегодняшних людях, – отметил Роднянский. – История Павла Дурова, при всей своей неоднозначности и, что важно, незавершенности, является именно такой – сегодняшней, даже вдохновляющей. Мне кажется, запрос на такого рода кино есть». Повесть о молодых петербургских программистах, которые практически с нуля построили крупнейшую в России и вторую по величине (после Facebook) в Европе социальную сеть, вошла в топ-10 главных нон-фикшн книг 2012 года по версии российского издания Forbes. По сообщению «Ведомостей», сам Дуров заявил, что к идее фильма о себе относится плохо, но не объяснил почему. Лента с бюджетом в 100-120 млн руб выйдет в прокат в начале 2014 года. Материалы по теме
Кассовые сборы: «Новый Человек-паук» может заработать $120 млн. на старте
02 июля 2012 / Илья КувшиновСупергероический тентпол студии Sony выходит в прокат накануне Дня Независимости вместе с трехмерным фильмом-концертом Кэти Пэрри «Частичка меня» и новой лентой Оливера Стоуна «Особо опасны».
Комментировать100 лет Paramount: Кино и реальность
07 октября 2012 / Илья КувшиновTHR Russia своими глазами увидел, как голливудские мастера создают иллюзию на экране.
Джонатан Рис-Майерс извинился за недавний рецидив алкогольной зависимости
27 мая 2015 / Редакция THR RussiaВ середине мая актера сфотографировали на улицах Лондона с открытой бутылкой водки в руках.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

