- Главная
- →
Кино- →
Костюм Бэтмена продали за 41 тысячу долларовКостюм Бэтмена продали за 41 тысячу долларов
Редакция THR RussiaНо это не самый дорогой костюм в истории.Костюм Бэтмена, в котором Майкл Китон появился в фильме «Бэтмен возвращается», продали на аукционе за 41 тыс долларов в Лос-Анджелесе.
«Основу костюма составляют чёрные резиновые вставки, обтекаемая маска и длинные кожаные перчатки. Также к костюму прилагается позолоченный пластиковый пояс с символом супергероя», - говорится в описании лота на аукционе Nate D. Sanders.
Китон впервые сыграл супергероя в ленте «Бэтмен» (1989), режиссёром был Тим Бёртон. Фильм был лауреатом премии «Оскар» в номинации «Лучший грим» и «Лучшие визуальные эффекты».
Для сравнения: стартовая цена этого костюма составила 33 тыс долларов. В то время как аналогичный костюм из фильма «Бэтмен: Начало» (2005) режиссёра Кристофера Нолана продали за $250 тыс.
Материалы по теме
Новый трейлер: «Бердмен»
13 июня 2014 / Редакция THR RussiaМайкл Китон играет бывшую кинозвезду в новом фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту.
КомментироватьЗвезда «Хранителя времени» сыграет в новом фильме Тима Бертона
26 сентября 2014 / Редакция THR RussiaРанее на одну из главных ролей в «Доме странных детей» была утверждена Ева Грин.
12 лучших фильмов о Бэтмене
25 марта 2016 / Джон ДеФорКритики THR составили рейтинг самых запоминающихся картин о Темном рыцаре, от худших к лучшим.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


