Кристен Стюарт возглавила экранизацию «Уйди во тьму»

Режиссер «Сумасшедшего сердца» Скотт Купер написал сценарий и поставит картину по роману Уильяма Стайрона, описываемому тяжелой смесью Диккенса и Достоевского.
Кристен Стюарт исполнит ведущую роль в «Уйди во тьму», адаптации романа Уильяма Стайрона 1951 года. Скотт Купер («Сумасшедшее сердце») написал сценарий и срежиссирует фильм о жизни семьи на американском Юге, описываемый тяжелой смесью Диккенса и Достоевского. Семейство включает в себя пьющего патриарха Милтона Лофтиса, вожделеющего одну из двух собственных дочерей, фригидную мать и вышеупомянутых девушек – одну красавицу, а вторую дурнушку. Стюарт сыграет Пейтон, трагическую милашку. Участие звезды «Сумерек» на данный момент – просто предварительное соглашение, потому что у проекта пока нет ни финансирования, ни производственного графика. Источники утверждают, что бюджет должен появится после утверждения исполнителя главной мужской роли. На одном из этапов ее готов был исполнить Колин Ферт, но он больше не имеет отношения к картине. Стюарт завязана на «Белоснежке и охотнике», имевшей этим летом успех. Студия наняла для написания сценария продолжения Дэвида Коэппа, и пока неясно, начнется ли работа над фильмом до и после того, как «Уйди во тьму» обретет финансирование. Следующей лентой Стюарт станет заключительная часть «Сумеречной саги», кроме того она сыграла в экранизации романа Джека Керуака «На дороге» – фильм премьеровался в Каннах, но пока не вышел в прокат. Источник, близкий к «Уйди во тьму» сообщает, что проект находится на самой ранней подготовительной стадии: «Нам приятно видеть весь тот интерес, который вызвал фильм, но проект все еще готовится, и никаких предложений актерам сделано не было». Первой об участии Стюарт в экранизации сообщила колонка Vulture.
Материалы по теме
Звезда «Прослушки» Анван Гловер получил ножевое ранение
04 августа 2014 / Редакция THR RussiaНападавшие повалили Гловера на пол и начали его избивать. На данный момент актер находится в больнице.
КомментироватьДокументальный фильм о саентологии испытывает проблемы с показами по всему миру
08 июля 2015 / Редакция THR RussiaФильм Алекса Гибни пытается завоевать международный рынок, а Саентологическая церковь всячески этому препятствует - в том числе и в нашей стране.
Советы знаменитостей: как стать популярным в Инстаграме
20 июля 2015 / Крис ГарднерИнстаграм заменил для медиасообщества агентов, пресс-релизы, подвинул Фейсбук и Твиттер, предоставив звездам новую возможность зарабатывать большие деньги.
