Кристофу Вальцу предложили роль в «Боевом ангеле» Джеймса Кэмерона

Кристоф Вальц ведет переговоры об участии в фильме «Боевой ангел» (Alita: Battle Angel). За экранизацию манги Юкито Киширо отвечают Джеймс Кэмерон и Роберт Родригес.
На ведущую роль приглашена Роза Салазар («Бегущий в лабиринте: Испытание огнем»). Fox надеется превратить фильм в новую франшизу. Родригес будет помогать студии в качестве режиссера, а Кэмерон и Джон Ландау — как продюсеры.
Действие фильма будет разворачиваться в XXVI веке. В центре повествования окажется женщина-киборг Алита, чьи останки находит доктор Идо. После починки героиня ничего не помнит, зато отлично владеет боевыми искусствами, которые использует для борьбы с преступностью. Навыки Алиты пригодятся ей и во время поисков утраченных воспоминаний.
Если Вальц все же присоединится к проекту, то ему достанется роль доктора Идо. Fox хочет приступить к съемках уже осенью. Премьера фильма запланирована на июль 2018-го.
Материалы по теме
Звезда «Люка Кейджа» снимется в аниме-боевике «Боевой ангел»
04 октября 2016Махершала Али - в крупном проекте Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона.
КомментироватьГильермо дель Торо: повелитель монстров
17 января 2018 / Стивен ГэллоуэйTHR навестил режиссера в его доме-музее, доверху забитом жутковатыми диковинами, и выяснил все о мрачном детстве, библейских мотивах в творчестве и дружбе с Джеймсом Кэмероном.
«Алита: Боевой ангел» - новый трейлер
23 июля 2018 / Редакция THR RussiaОт Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса – история девушки-киборга.
