Кшиштоф Занусси снимет новый фильм в Сибири

Кшиштоф Занусси снимет новый фильм в Сибири
Со съемок фильма «Черное солнце»

Кшиштоф Занусси планирует снять свой новый фильм в Сибири. Помогать польскому режиссеру в работе над картиной будут российские партнеры, сообщает ИТАР-ТАСС.

«У меня есть проект, связанный с историей Харбина. Сибирь мне очень близка», — рассказывает режиссер. Рабочее название картины — «На пересечении дорог». Именно там, по словам Кшиштофа, Азия пересекалась с Европой.

В настоящее время пишется сценарий. Начало съемок запланировано на конец 2015 года. Фильм расскажет об истории города Харбин, основанного русскими в конце 19 века. Сейчас эта территория принадлежит Китаю.

Несмотря на сложную политическую обстановку, которая сложилась между Россией и Западом, Занусси решительно настроен сотрудничать с российскими партнерами. По его мнению, нельзя ни в коем случае разрывать культурную связь между народами. «Мы, люди культуры, не должны прерывать диалог, даже если не соглашаемся с политиками. Я сознательно принял за правило, что не буду ограничивать своих контактов с Россией», — отметил Занусси.

Напомним, мировая премьера драмы «Инородное тело», частично снятой в России, состоялась на кинофестивале в Выборге.

Материалы по теме

  • Трейлер фильма «Под покровом ночи» (ВИДЕО)

    11 октября 2012 / Илья Кувшинов

    Грядущая лента Кэтрин Бигелоу повествует об операции по поимке Усамы бен Ладена.

    Комментировать
  • В Москве покажут фильм группы Metallica

    12 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    В Кремле Ларс Ульрих и Роберт Трухильо презентуют фильм «Metallica: сквозь невозможное».

    Комментировать
  • Дакота Джонсон сыграет в романтической комедии «Легко ли быть одной?»

    30 января 2015 / Редакция THR Russia

    Компанию звезде «50 оттенков серого» могут составить Лесли Манн и Элисон Бри.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus