- Главная
- →
Кино- →
«Квартет И» снимает продолжение «Дня выборов»«Квартет И» снимает продолжение «Дня выборов»
Со съемок фильма «День выборов 2» Редакция THR RussiaПо словам Леонида Бараца, сиквел стоит рассматривать «как легкую комедию, без каких-либо намеков на сегодняшнюю действительность».
3 июня в Астрахани стартовали съемки комедии «День выборов 2», которые продлятся до начала августа и будут проходить на набережных, центральных улицах и в исторических зданиях города.
Оригинальный фильм вышел в 2007 году и рассказывал о сотрудниках московской радиостанции, которые были втянуты в предвыборную кампанию по продвижению одного из кандидатов на должность губернатора. К своим ролям в сиквеле вернутся Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Максим Виторган и другие звезды российского кино.
«В новый фильм вернутся все главные герои, в том числе и харизматичный Вася Уткин, — рассказал в беседе с THR Барац, исполняющий, помимо прочего, функции продюсера. — По сюжету, он уже два срока как губернатор Волжской области и планирует идти на третий. Наша команда вновь будет попадать в разные курьезные ситуации, пытаясь сделать так, чтобы кандидат сохранил свой пост».
«У меня часто спрашивают, какую идею на этот раз мы собираемся донести до зрителей, — продолжает Леонид, — но мы хотим, чтобы наш фильм воспринимали просто как легкую комедию, без каких-либо намеков на сегодняшнюю действительность».
Олега Фомина в режиссерском кресле сиквела сменил Александр Баршак, отметившийся в прошлом комедиями «12 месяцев» и «Сказка. Есть». В съемках фильма также задействованы Алексей Макаров, Ян Цапник, Алексей Кортнев и Александр Самойленко.
Выход «Дня выборов 2» запланирован на начало будущего года.
Материалы по теме
Ева Грин исполнит ведущую роль в «Городе грехов: Даме, ради которой можно убить»
28 января 2013 / Илья КувшиновАктрисе досталась партия роковой красотки Авы Лорд, которая первоначально писалась под Анжелину Джоли.
КомментироватьНикита Михалков: «Иногда художественное произведение бежит впереди времени»
03 октября 2014 / Редакция THR RussiaВ Белграде перед премьерой фильма «Солнечный удар» съемочная команда во главе с режиссером Никитой Михалковым дала пресс-конференцию. THR предлагает вам ознакомиться с некоторыми из тем, затронутых в ее ходе.
Рецензия: «Призрак» с Федором Бондарчуком
27 марта 2015 / Дмитрий ОсташевскийСемейная комедия, в которой бесплотная тень Бондарчука бьется над почти гамлетовским «взлетит иль не взлетит…»
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: