Квентин Тарантино и Джей Джей Абрамс снимут фильм по «Стартреку»

Известные голливудские режиссеры Квентин Тарантино и Джей Джей Абрамс планируют поработать вместе и снять полнометражный фильм по вселенной научно-фантастического сериала «Стартрек». Сейчас они находятся на стадии обсуждения сюжета будущей ленты и уже рассматривают кандидатов в группу сценаристов.
Режиссером ленты выступит Тарантино, тогда как Абрамс станет продюсером. Ранее Тарантино неоднократно заявлял, что был фанатом выходившего в 1960-х годах фантастического телесериала и грезил о том, чтобы сделать из какого-нибудь эпизода полнометражный фильм.
Абрамс несколько лет назад возродил интерес зрителей к легендарному сериалу. В 2009 году он перезапустил франшизу, сняв новый полнометражный «Звездный путь», а в 2013-м вторую часть — «Звездный путь: Возмездие».
Сейчас Тарантино занят работой над другим фильмом, события которого будут разворачиваться в 1969 году. Картина расскажет об актере, который после небольшого успеха на телевидении ищет возможность пробиться в большой кинобизнес.
Материалы по теме
Роберто Орси не будет писать сценарий «Стартрека 3»
26 декабря 2014 / Редакция THR RussiaВ продолжении фантастической франшизы он ограничится выполнением исключительно продюсерских функций.
КомментироватьРецензия: «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино
13 января 2016 / Дмитрий КарпюкМного мужчин и одна женщина разговаривают и занимаются смертоубийством в полном саспенса вестерне Квентина Тарантино.
Джей Джей Абрамс и Paramount продолжают разрабатывать киновселенную «Кловерфилда»
27 октября 2016 / Редакция THR RussiaДействие будущего фильма «Частица Бога» будет проходить в мире «Кловерфилд, 10» и «Монстро».
