Лауреат Берлинского кинофестиваля арестован за связь с проституткой

Лауреат Берлинского кинофестиваля арестован за связь с проституткой
Ван Цюйанань

Лауреат Берлинского кинофестиваля режиссер Ван Цюйанань был задержан китайскими властями за связь с проституткой. Об этом сообщает пекинская полиция.

Согласно официальному заявлению, Цюйананя поймали в момент передачи 130 долларов женщине, подозреваемой в проституции. Сообщается, что жена режиссера была в тот день на Неделе моды в Нью-Йорке. Проституция в материковой части Китая преследуется по закону. Однако уголовное наказание Вану, судя по всему, не светит.

В 2007 году Цюйанань удостоился Гран-при Берлинского кинофестиваля за картину «Свадьба Туи». Спустя три года он получил «Серебряного Медведя» за лучший сценарий («Вместе порознь»).

В прошлом месяце многие ведущие теле- и кинокомпании подписали постановление, которое предполагает отказ от сотрудничества с любыми звездами, замеченными в азартных играх, употреблении наркотиков и связях с проститутками. Ранее за хранение наркотических веществ был арестован сын Джеки Чана.

Материалы по теме

  • Первый ролик «Сталинграда» Федора Бондарчука

    07 мая 2013 / Денис Данилов

    Военный эпик станет первой отечественной постановкой в формате IMAX 3D.

    Комментировать
  • Ушел из жизни художник и скульптор, создавший Чужого

    13 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Швейцарский сюрреалист Ганс Рудольф Гигер погиб в возрасте 74 лет, упав с лестницы.

    Комментировать
  • Леонардо ДиКаприо приручит «Американского волка»

    29 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Актер спродюсирует экранизацию истории о диком животном, за судьбой которого следила вся страна.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus