Леонардо ДиКаприо официально станет главной звездой нового фильма Квентина Тарантино

Леонардо ДиКаприо официально станет главной звездой нового фильма Квентина Тарантино

С начала октября прошлого года ходило много слухов о новом, девятом по счёту фильме Квентина Тарантино – и теперь стало официально известно, что главной звездой картины станет Леонардо ДиКаприо, уже работавший с режиссёром над фильмом «Джанго освобождённый».

ДиКаприо сыграет роль стареющего безработного актера в фильме о жизни серийного убийцы Чарльза Мэнсона. Мэнсон — лидер коммуны «Семья», некоторые члены которой совершили жестокие убийства в 1969 году. Одной из жертв была актриса, жена режиссера Романа Полански Шэрон Тейт. Её, скорее всего, сыграет Марго Робби.

Сюжет по-прежнему держится в тайне, но ранее Тарантино заявлил, что сюжет не будет крутиться вокруг одного лишь Мэнсона, а действия картины будут проходить в 1969 году.

Сценарий картины еще пять месяцев назад написал сам Тарантино. Официального названия у проекта еще нет. За девятую картину Тарантино борются три крупных студии — Paramount, Sony и Warner Brosers. По условиям режиссера, бюджет на продюсирование проекта должен быть не меньше 100 млн долларов — эта цифра не позволила другим студиям претендовать на фильм.

Материалы по теме

  • Джозеф-Гордон Левитт отказал Тарантино

    06 апреля 2012 / Денис Данилов

    Актер из нолановских «Начала» и «Темного Рыцаря: Возрождения легенды» должен был сыграть в рабовладельческом вестерне «Джанго освобожденный».

    Комментировать
  • Тарантино отменяет работу над «Ненавистной восьмеркой»

    22 января 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер ставит крест на новом проекте из-за «утечки» чернового варианта сценария.

    Комментировать
  • Квентин Тарантино: «Наверное, я сниму всего десять фильмов, и уже планирую свой следующий»

    28 декабря 2015 / Редакция THR Russia

    «В дальнейшем я бы хотел адаптировать «Омерзительную восьмерку» для театра, потому что мне бы хотелось посмотреть на то, как моих персонажей могли бы сыграть другие актеры».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus