Леонардо ДиКаприо сыграет в «Возвращенце»

Леонардо ДиКаприо сыграет в «Возвращенце»
Леонардо ДиКаприо в фильме «Джанго освобожденный»

Леонардо ДиКаприо подписался сыграть главную роль в фильме «Возвращенец», съемки которого начнутся уже в сентябре. Режиссером этого мрачного триллера в стиле вестерн, основанного на одноименном романе Майкла Пунке, выступит Алехандро Гонсалес Иньярриту, которого мы не видели в деле со времен «Бьютифула» (2009). Производством картины будет заниматься New Regency, а дистрибуцией – студия Fox.

ДиКаприо уже какое-то время был прикреплен к проекту, но формулировка «прикреплен» еще не гарантирует участия. Теперь же актер связал себя обязательствами с продюсерами Арноном Милчаном и Брэдом Уэстом, которым удалось в свой проект завербовать звезд первой величины по обе стороны камеры.

Иньярриту написал сценарий вместе с Марком Л. Смитом («Вакансия на жертву», «Врата в 3D»), а продюсировать кино он будет уже с Бреттом Ратнером (его участие в любом проекте – всегда тревожный знак). Действие романа Мунке происходит в XIX веке и фокусируется на зверолове Хью Глассе, которого сначала в момент охоты задирает медведь гризли, а потом соратники грабят его и оставляют на верную смерть. Но акула пушного промысла умудряется выжить, и затем ступает на тропу войны с целью отомстить тем, кто его предал. Изначально планировалось, что одного из злодеев сыграет Шон Пенн, но он пока не подтвердил своего участия в фильме.

Иньярриту недавно закончил работу над своим новым проектом «Бердмен» – комедии, роли в которой сыграли Эмма Стоун, Эдвард Нортон, Наоми Уоттс и много кто еще. Пока «Возвращенец» запланирован к выходу в американский прокат в октябре, но наверняка его отправят на один из ближайших фестивалей Категории А.

Материалы по теме

  • Премьера. «Поддубный»

    04 июля 2014 / Мария Михелева

    Проект, ради которого Михаил Пореченков набрал 25 килограммов мышечной массы, снимали по всей Европе. Выясняя подробности нового фильма «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» и «Красной cтрелы», THR узнал, как в Крыму появился островок дореволюционной России, воссозданной до мельчайших деталей.

    Комментировать
  • Том Хиддлстон сыграет в «Острове Черепа»

    17 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Сценарий картины, рассказывающей о родине Кинг Конга, написал один из авторов «Годзиллы» Макс Боренштейн.

    Комментировать
  • 9 автомобилей угнаны со съемочной площадки «бондианы»

    11 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Общая стоимость украденных преступниками машин составила 800 тысяч евро.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus