Лиаму Хемсворту и Джесси Ашеру достались главные роли в «Дне независимости 2»

Лиаму Хемсворту и Джесси Ашеру достались главные роли в «Дне независимости 2»
Джесси Ашер в сериале «Раскаяния выжившего»; Лиам Хемсворт в фильме «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I»

Джесси Ашер, известный по сериалу телеканала Starz «Раскаяния выжившего», исполнит главную роль в «Дне независимости 2».

Оригинальный фильм, рассказывающий о войне с инопланетянами, вышел около 20 лет назад. Приблизительно столько же времени, судя по всему, пройдет между событиями, описанными в первой картине, и событиями, о которых нам расскажут в сиквеле. Уилл Смит, сыгравший главную роль в «Дне независимости» 1996 года, от участия в проекте отказался. Поэтому создатели фильма решили сконцентрироваться на истории его сына, в роли которого и появится Джесси Ашер.

Ранее сообщалось, что ведущая роль в фантастическом боевике была предложена Лиаму Хемсворту. По словам режиссера Роланда Эммериха, подтвердившего свое возвращение в сиквел, звезда «Голодных игр» в проекте все-таки снимется. Ожидается, что актер предстанет в образе приемного сына президента США Томаса Уитмора (его фильме 1996 года играл Билл Пуллман). В блокбастере также снимется Джефф Голдблюм.

В этом году Лиама мы увидим в триллере «Портниха», где он составит компанию Кейт Уинслет и Хьюго Уивингу, и во второй части «Сойки-пересмешницы». Что касается Ашера, то он появится в продолжении спортивной драмы «Раскаяния выжившего», сюжет которого вертится вокруг молодого баскетболиста, переехавшего вместе с семьей в Атланту после подписания профессионального контракта с одной из команд.

Выход «Дня независимости 2» запланирован на 24 июня 2016 года.

Материалы по теме

  • «Геракл». Жизнь после подвигов

    22 июля 2014 / Семен Кваша

    Забудьте все, что вы знали о Геракле из школьной программы: культовый герой, сразивший Критского быка, пса Цербера и Лернейскую гидру, согласно комиксам британца Стива Мура, был на самом деле мужеложцем, распутником и рабом. Правда, на большом экране мы это вряд ли увидим.

    Комментировать
  • «Люси». Голова в облаках

    09 сентября 2014 / Владимир Лукин

    Один из самых успешных режиссеров Франции Люк Бессон стабильно выпускает по фильму в год. Когда на экраны вышла черная комедия «Малавита», он уже вовсю работал над новой картиной — историей девушки со сверхспособностями. THR выясняет, чего ждать от «Люси», которую сравнивают и с «Никитой», и с «Идентификацией Борна», и даже

    с «Матрицей».

    Комментировать
  • Джеймс Мэнголд снимет фильм об Ингрид Бергман

    22 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Картина расскажет о романе между легендарной актрисой и фотографом Робертом Капой.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus