Майк Тайсон и Брюс Ли появятся в триквеле «Ип Мана»

Майк Тайсон и Брюс Ли появятся в триквеле «Ип Мана»
Майк Тайсон в фильме «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок»

Майк Тайсон подписался на участие в третьей части боевика «Ип Ман». В проекте чемпиона мира в тяжелом весе поджидает Донни Ен, который играл легендарного мастера боевых искусств во всех фильмах франшизы.

Тайсон предстанет в образе успешного предпринимателя, всерьез увлекающегося уличными боями. В фильме также появится один из самых известных учеников Ип Мана — Брюс Ли. И если Майк примет непосредственное участие в съемках картины, то образ юного Брюса будет воссоздан с помощью компьютерной графики, поскольку создатели триквела не смогли найти подходящего актера на эту роль.

«Два года тому назад Майк Тайсон спросил у пользователей Weibo (китайская соцсеть, — прим. THR), кого они считают лучшим бойцом в Китае? — говорит продюсер фильма Рэймонд Вонг. — Кто-то назвал имя Донни Ена. В тот момент я решил, чтобы было бы здорово показать в фильме захватывающий бой между Майком и Еном».

Напомним, в июле прошло года стало известно, что Мартин Скорсезе снимет байопик, посвященный жизни Тайсона. В роли боксера появится Джейми Фокс — с помощью компьютерной графики актера омолодят в эпизодах, которые рассказывают о раннем этапе карьеры спортсмена.

Своего байопика удостоится и Брюс Ли. Производством фильма займется продюсерская компания его дочери Bruce Lee Entertainment, которой принадлежат права на использование имени актера и его изображения для рекламы.

Материалы по теме

  • ФОТО: Джон Лассетер дал мастер-класс в Москве

    29 мая 2012 / Илья Кувшинов

    В ГУМе в рамках программы открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» состоялся мастер-класс режиссера, продюсера, сооснователя Pixar и главы всего анимационного направления Disney Джона Лассетера, который ответил на вопросы о «кухне» студии и секрете успеха Pixar.

    Комментировать
  • Новый постер: «Тор 2: Царство тьмы»

    11 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    В Сети появился немецкий постер с Локи, одним из самых любимых злодеев современного масскульта.

    Комментировать
  • «Отрочество» одержало триумф на церемонии BAFTA

    08 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Драма Линклейтера победила в трех основных категориях, но «Гранд «Отель Будапешт» получил аж пять наград.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии