Майклу Фассбендеру предложили сыграть Стива Джобса

Майклу Фассбендеру предложили сыграть Стива Джобса
Кадр из фильма «Советник»

Компания Sony, работающая над байопиком о Стиве Джобсе, нашла нового кандидата на главную роль в картине Дэнни Бойла. Основателя Apple может сыграть Майкл Фассбендер. Переговоры между актером и студией находятся на ранней стадии.

Байопик будет поставлен по книге Уолтера Айзексона, права на которую были выкуплены компанией Sony еще в 2011 году. Сценарий написал оскаровский лауреат Аарон Соркин («Социальная сеть»). Известно, что сюжет картины будет состоять из трех продолжительных эпизодов, рассказывающих о подготовке Джобса к трем презентациям, которые стали определяющими для его жизни и судьбы компании. Как отмечает Соркин, речь идет о запусках Mac, NeXT и iPod.

Напомним, изначально на главную роль в проекте рассматривался Леонардо ДиКаприо, который предпочел фильму Бойла «Возвращенца» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, а чуть позже от участия в картине отказался и Кристиан Бэйл. В данный момент к байопику присматривается Сет Роген, готовый сыграть Стива Возняка, соучредителя Apple.

Материалы по теме

  • Студия Fox нашла сценариста для сиквела «Росомахи»

    24 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Им стал дебютант в большом кино Дэвид Джеймс Келли. Режиссер Джеймс Мэнголд и Хью Джекман тоже вернутся к франшизе.

    Комментировать
  • Студия Ghibli уходит в бессрочный отпуск

    04 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Родной дом лучших японских аниматоров, включая Хаяо Миядзаки, приостанавливает свою работу.

    Комментировать
  • Джейсон Момоа присоединится к Брюсу Уиллису в криминальной комедии

    17 июня 2015 / Редакция THR Russia

    В фильме о частном детективе, пытающемся вернуть своего пса, также снимутся Фамке Яссен и звезда сериала «Кремниевая долина» Томас Миддлдитч.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus