Марк Руффало сыграет американского террориста

Номинанты премии «Оскар» Кумэйл Нанджиани («Любовь – болезнь») и Марк Руффало («В центре внимания», «Охотник на лис») получили главные роли в ленте «Настоящий американец».
Фильм будет основан на реальных событиях и книге Ананда Гиридхарады «Убийство и милосердие в Техасе». Действие романа разворачиваются спустя несколько дней после террористический атаки 11 сентября 2001 года. Главный герой истории – бывший офицер ВВС Бангладеша Райсуддин Буян, который эмигрировал в Даллас в начале века. После 11 сентября Штаты охватила волна ненависти к выходцам из стран Азии и Ближнего Востока, и Буян стал одним из пострадавших. На него покушался Марк Строман, выстреливший в Буяна в магазине.
Буян с трудом выжил после ранения, а Строман оказался в камере смертников за содеянное. Жертва «американского террориста» наведал своего палача в тюрьме, но не для того, чтобы порицать террориста, а чтобы простить его.
Снимать экранизацию будет чилийский режиссёр Пабло Ларриан («Джеки»). Продюсировать проект будет Кэтрин Бигелоу, которая сама должна была занять режиссёрское кресло фильма ещё в 2014 году.
Материалы по теме
Том Харди станет «Настоящим американцем»
15 мая 2014 / Редакция THR RussiaОн исполнит главную роль в новом фильме Кэтрин Бигелоу, который продюсирует Меган Эллисон.
КомментироватьТоронто: «Джеки» с Натали Портман купила компания Fox Searchlight
13 сентября 2016 / Редакция THR RussiaПортман играет в байопике Пабло Ларраина вдову Джона Фицджеральда Кеннеди.
Премьеры недели. Защитники Джеки: Призраки вурдалаков
23 февраля 2017 / Ольга БеликРусские упыри и супергерои, жена американского президента, немецкий сумасшедший – рассказываем, что ждет вас в кино на этих выходных.
