Марк Уэбб больше не будет снимать «Человека-паука»

Марк Уэбб больше не будет снимать «Человека-паука»

Марк Уэбб, режиссер первых двух фильмов обновленной франшизы о Человеке-пауке, в конце февраля подписал контракт еще и на третью картину. Однако пора и честь знать: Уэбб решил, что трех фильмов достаточно, и теперь пришло время заняться чем-то другим.

При этом он по-прежнему хочет быть вовлечен в проект о Спайди в качестве консультанта, и о своих желаниях он уже известил студию Sony Pictures. Триквел «Нового Человека-паука» появится в прокате в мае 2016 года, а это значит, что Уэбб проведет в обнимку с франшизой шесть лет жизни – работа над первым фильмом началась аж в январе 2010-го.

Уэбб вряд ли будет принимать участие в создании спин-оффов, которыми постепенно обрастает франшиза: фильмы о Веноме и «Зловещей шестерке» обойдутся без него. Зато без него не обойдется «Слабое утешение»проект о русском шпионе, который специально для Уэбба приобела студия Fox. Помимо прочего, он по-прежнему числится режиссером драмы «Одинокий в Нью-Йорке» с Логаном Лерманом.

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» выходит в российский прокат 24 апреля.

Материалы по теме

  • Студия Marvel сделала Джеймсу Ганну оригинальный подарок

    11 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер «Стражей галактики» получил на свой 44-й день рождения копию могущественного артефакта, за которым охотился один из злодеев фильма.

    Комментировать
  • Чарты легальных онлайн-кинотеатров, 15 — 21 сентября 2014 г.

    26 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Лидерами минувшей недели становятся «Грань будущего», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Как я теперь люблю», а также сериалы «Узнай меня, если сможешь» и «Универ. Новая общага».

    Комментировать
  • Саймон Пегг: «Буду рассказывать внукам, что попал в аварию с Томом Крузом»

    05 августа 2015 / Заира Озова

    Накануне выхода боевика «Миссия невыполнима: Племя изгоев» актер расcказал THR о том, как он подшучивал над Томом Крузом, что написал в сценарии к новому «Cтартреку» и какими проектами гордится.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus