Марк Уэбб поставит триквел «Нового Человека-паука»

Марк Уэбб поставит триквел «Нового Человека-паука»
Марк Уэбб и Спайди – вместе навек!

После того, как режиссер «500 дней лета» Марк Уэбб своим «Новым Человеком-пауком» успешно перезагрузил популярнейшую кинофраншизу, поползли разговоры, что он не вернется к штурвалу для съемок второго фильма. На сей раз не было даже намека на подобные слухи – «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» еще даже не вышел в прокат, а Уэбба снова пригласили в режиссерское кресло. Он уже точно поставит третий фильм, у которого пока нет названия, но есть дата релиза (см. ниже).

Согласно разговорам в кулуарах, один из авторов сценария Алекс Куртцман лично поставит возможный спин-офф о злодее Веноме, над которым он работает вместе со своим постоянным партнером Роберто Орси. Также подтвердилась информация, что Дрю Годдард, режиссер «Хижины в лесу» и сценарист «Монстро», собирается написать и возможно даже поставить фильм о сборной суперзлодеев «Зловещая шестерка». Одним словом, Sony планируют поставить на поток свои кинокомиксы и посостязаться в этом деле со студией Marvel. Sony, впрочем, тоже эксплуатируют образы из вселенной комиксов Marvel, но у них есть права только на Человека-паука и сочувствующих. Расширив свои «владения» Веномом и «Зловещей шестеркой», студия рассчитывает выпускать по одному фильму из серии в год.

Уэбб связал себя с Человеком-пауком как минимум до конца мая 2016 года, когда по планам триквел должен появиться в прокате. У перезагруженной франшизы уже заявлен и четвертый фильм – на 4 мая 2018 года. На данный момент неясно, готов ли будет Уэбб взяться еще и за квадриквел, но с этим решением ему пока еще можно повременить. Пока же он собирается выпустить в прокат «Высокое напряжение» и приступить к съемкам драмы с Логаном Лерманом «Одинокий в Нью-Йорке».

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» выходит в российский прокат 24 апреля.

Материалы по теме

  • Тэйлор Свифт сыграет певицу Джонни Митчелл

    22 апреля 2012 / Илья Кувшинов

    Музыкальная драма «Девушки, как мы» расскажет о трех американских певицах, которым удалось сломать старые музыкальные традиции и внести немалый вклад в развитие фолк-рока.

    Комментировать
  • Аманда Сайфред сыграет в фильме «Он само совершенство»

    06 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Universal взялись за комедию, которую продюсируют Уилл Феррелл и Адам Маккей.

    Комментировать
  • «Мстители: Эра Альтрона». Грани разумного

    20 апреля 2015 / Семен Кваша

    Во время работы над сиквелом «Мстителей» режиссер Джосс Уидон, по его собственному признанию, вдохновлялся вовсе не супергеройскими фильмами, а «Звездными войнами» и второй частью «Крестного отца». Как выяснил THR, зрителей ждет не просто зрелищная картина, наполненная спецэффектами, а серьезная умная драма, в которой речь пойдет о главном страхе этого века.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus