Мартин Скорсезе спродюсирует документальный фильм о Grateful Dead

Мартин Скорсезе спродюсирует документальный фильм о Grateful Dead

Нас ждет новый документальный фильм о прославленной американской психоделической рок-группе The Grateful Dead, исполнительным продюсером которого станет Мартин Скорсезе.

Приуроченная к 50-летию легендарной группы, которую возглавляли Боб Уир и покойный Джерри Гарсия, лента будет поставлена режиссером Амиром Бар-ЛевомИстория Тиллмана»). Бар-Лев занимался запуском проекта более пяти лет.

Документальный фильм, пока еще не имеющий названия, будет собран из архивных кадров, которые коллекционировал на протяжении 50 лет Дэвид Лемье, заведующий архивами группы.

Редкие интервью, съемки концертов и за кулисами будут перемежаться новыми интервью с оставшимися в живых членами группы – Бобом Уиром, Микки Хартом, Биллом Крейцманном и Филом Лешем, а также другими колоритными персонажами из тусовки Хейт-Эшбери Сан-Франциско конца 1960-х.

«Grateful Dead были больше, чем группа, - заявил Скорсезе. – Они были сами себе планетой, которую заселяли миллионы преданных фанатов. Я очень рад тому факту, что картина будет снята, и горжусь тем, что смогу принять участие в работе над ней».

Участники группы тоже рады тому факту, что Скорсезе возглавил проект. «От “Последнего вальса” до “Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире”, от Боба Дилана до Rolling Stones он снял величайшие документальные ленты с нашими любимыми артистами. Мы польщены тем, что он участвует в съемках», заявили Уир, Харт, Крейцманн и Леш.

Материалы по теме

  • У «Пятидесяти оттенков серого» появился сценарист

    08 октября 2012 / Денис Данилов

    Адаптацию романа выполнит Келли Марсел, автор «Терра Новы» и биопика об Уолте Диснее, пытавшемся получить права на «Мэри Поппинс».

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Игра престолов»

    10 марта 2014 / Редакция THR Russia

    В третьем трейлере четвертого сезона популярного сериала полно хлестких реплик и симпатичных драконов.

    Комментировать
  • Дэвид Кроненберг: «Меня называют королем "венерических хорроров"»

    02 июля 2014 / Дэвид Руни

    Режиссер рассказывает о том, как чуть было не возглавил съемки одного из сиквелов «Звездных войн», о порнозвездах в большом кинематографе и о самонадеянном Томе Крузе.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus