- Главная
- →
Кино- →
Мел Брукс и Дэвид Линч удостоятся почестей Американского КиноинститутаМел Брукс и Дэвид Линч удостоятся почестей Американского Киноинститута
Денис ДаниловДва постановщика будут отмечены на традиционном Актовом дне AFI.
Мел Брукс и Дэвид Линч получат почетные степени на Актовом дне Американского Киноинститута, который состоится в Китайском театре Граумана 13 июня. Оба режиссера станут докторами изящных искусств за «исключительный вклад в искусство движущихся изображений». Несмотря на то, что Брукс знаменит своими пародиями «Космические яйца», «Боязнь высоты» и «Молодой Франкенштейн» и комедиями вроде «Продюсеров», а Линч сделал себе имя странными и уникальными постановками типа «Головаластика», «Голубого бархата» и «Твин Пикса», их творческие пути пересекались. В 1980 году производственная компания Брукса Brooksfilms спродюсировала драму «Человек-слон», написанную и поставленную Дэвидом Линчем. Картина была номинирована на «Оскар» в восьми категориях, включая лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий, но не получила ни одного, уступив «Обыкновенным людям» Роберта Рэдфорда.
Материалы по теме
«Росомаха 2» будет сниматься в Австралии
19 апреля 2012 / Илья КувшиновХью Джекман вернется к работе над $80-милионным проектом в августе.
КомментироватьКэри Маллиган предложили сыграть главную роль в байопике о Хиллари Клинтон
06 июня 2013 / Редакция THR RussiaКандидатуры Джессики Честейн, Скарлетт Йоханссон и Эммы Стоун также рассматривались продюсерами.
Джонатан Рис-Майерс извинился за недавний рецидив алкогольной зависимости
27 мая 2015 / Редакция THR RussiaВ середине мая актера сфотографировали на улицах Лондона с открытой бутылкой водки в руках.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

