Мел Гибсон снимет Эндрю Гарфилда в драме о Второй мировой

Мел Гибсон снимет Эндрю Гарфилда в драме о Второй мировой
Мел Гибсон в фильме «Веселые каникулы». Эндрю Гарфилд в фильме «Не отпускай меня»

Мел Гибсон и Эндрю Гарфилд ведут переговоры об участии в драме о Второй мировой под названием «По соображениям совести» (Hacksaw Ridge). Первый возглавит съемочный процесс, а второй исполнит в картине главную роль.

Сюжет вертится вокруг рядового Десмонда Ти Досса, которого Конгресс наградил медалью за отвагу, несмотря на тот факт, что он отказывался на войне носить при себе оружие и убивать людей. Поступив на службу в 1942 году, он устроился военным врачом. За свои религиозные убеждения не раз подвергался насмешкам со стороны сослуживцев. Однако колкости в адрес Досса закончились, когда он спас 75 солдат во время битвы на Окинаве. Несмотря на стрельбу с обеих сторон, он каждый раз шел на линию огня, чтобы вытаскивать раненых пехотинцев с поля боя. Во время одной из таких вылазок он словил снайперскую пулю и едва остался цел после взрыва гранаты.

Ранее режиссером картины значился Рэндалл Уоллес, однако он из проекта выбыл. Теперь постановкой фильма займется Гибсон, снимавшийся у Уоллеса в военной драме «Мы были солдатами». Сценарий написал автор мини-сериала «Тихий океан» Роберт Шенккан.

Последней режиссерской картиной Мела был приключенческий триллер «Апокалипсис», номинированный на «Оскар» сразу в трех категориях. Что касается Гарфилда, то его мы увидим в картине Рамина Бахрани «99 домов» и в исторической драме Мартина Скорсезе «Молчание».

Материалы по теме

  • Серж Аведикян: «Параджанов сам создавал свою легенду»

    27 марта 2014 / Татьяна Баталова

    Режиссер и актер Серж Аведикян рассказал THR.ru о фильме «Параджанов», об одиночестве и стремлении к красоте самого необычного советского режиссера.

    Комментировать
  • Канны 2014: Новый фильм братьев Дарденн, «Охотник на лис» и режиссерский дебют Райана Гослинга в дневниках Никиты Карцева

    20 мая 2014 / Никита Карцев

    В конкурсе показали новый фильм братьев Дарденн «Два дня, одна ночь», и сразу стало понятно, зачем нужен Каннский кинофестиваль.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Добропорядочный динозавр» студии Pixar

    03 июня 2015 / Редакция THR Russia

    В мультфильме нам расскажут о том, какая судьба ждала бы человечество, если бы астероид пролетел мимо Земли миллионы лет назад.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus