Мэтт Бомер сыграет кинозвезду 50-х

Мэтт Бомер сыграет кинозвезду 50-х

Звезда сериала «Белый воротничок», сыгравший также заметные роли в фильмах «Супер Майк» и «Время», Мэтт Бомер не сходит со страниц новостных лент. Но пока его поклонники яростно подписывают петиции, требуя его на роль Кристиана Грея в фильме «50 оттенков серого» (роль, которая – и с этим уже пора смириться – досталась Чарли Ханнэму), актер занят делами поважнее. Как сообщает Deadline, он только что был утвержден на роль звезды Голливуда 50-х, четырехкратного оскаровского номинанта Монтгомери Клифта.

Байопик «Монти Клифт» будет снят независимой студией Pier 3 Pictures, и сейчас продюсеры Майкл Дин, Жанин Гиэм и Джури Хенли-Кон вовсю ищут инвесторов. Режиссером фильме станет почти дебютант Ларри Мосс (это будет его второе полнометражное кино, но первое все равно никто не видел). Сценарий написал еще один дебютант, неизвестный телеактер Крис Ловик. Съемки фильма должны начаться в 2014 году, а на экранах «Монти Клифт» появится в 2015-м.

Клифт был одним из ярчайших актеров своего поколения и по праву стоял в одном ряду с Марлоном Брандо и Джеймсом Дином. Но если один из них жил долго и плодотворно и умер в возрасте 80 лет с весом 140 кг, а второй разбился на своем серебристом «порше», когда ему было 24, и до сих пор является поп-иконой, то Монтгомери испытал еще при жизни не только взлеты, но и падения. В 50-е он крутил беспорядочные романы и с мужчинами, и с женщинами, купался в славе и играл роли «чувствительных и ранимых героев», достойные наград и номинаций. Однако в 60-е, пережив автокатастрофу, он оказался изуродованным, практически безработным и никому ненужным (кроме разве что, его боевой подруги Элизабет Тейлор). Монтгомери Клифт умер в 1966 году в возрасте 45 лет от сердечного приступа, вызванного злоупотреблением наркотиками.

Бомер в ближайшее время появится на наших экранах в фильмах «Зимняя фантазия» Акивы Голдсмана и «Космической станции 76» Джека Плотника. Также он только что сыграл в телефильме HBO «Обычное сердце» с Джулией Робертс и Марком Руффало.

Материалы по теме

  • 50 лет бондиане: Эпоха Мура

    11 октября 2012 / Денис Данилов

    5 октября 1962 года в Лондоне состоялась премьера «Доктор Ноу», экранизации одноименного шпионского романа Яна Флеминга. В тот вечер на свет появилась легенда, за развитием которой уже полвека с неослабевающим интересом следит весь мир. THR.ru изучает наследие бондианы в серии специальных материалов.

    Комментировать
  • В жюри «Кинотавра» произошли изменения

    29 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Вячеслава Тельнова заменит продюсер Сергей Шумаков, приложивший руку к созданию «Шпиона», «Острова» и сериалу «Достоевский».

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Жизнь» с Робертом Паттинсоном

    14 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Вспышки объективов, встречи с журналистами, светские выходы и трудности выбора — в картине Антона Корбейна.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии