Мэттью МакКонахи и Шарлиз Терон озвучат героев мультфильма «Кубо и две струны»

Мэттью МакКонахи и Шарлиз Терон озвучат героев мультфильма «Кубо и две струны»
Мэттью МакКонахи в фильме «Призраки бывших подружек». Шарлиз Терон в фильме «Эон Флакс»

Студии Laika и Focus Features готовятся к запуску мультфильма «Кубо и две струны» (Kubo and the Two Strings). Анимационная картина, действие которой будет разворачиваться в древней Японии, станет режиссерским дебютом президента Laika Трэвиса Найта.

В актерский состав проекта вошли Мэттью МакКонахи, Шарлиз Терон, Руни Мара, Рэйф Файнс и Бренда Ваккаро. Голос главному герою подарит Арт Паркинсон, известный по ролям в «Дракуле» и «Игре престолов», где он сыграл Рикона Старка.

Сюжет мультфильма вертится вокруг мальчика Кубо, который живет вместе со своей матерью в маленькой японской деревеньке. Однако спокойному образу жизни приходит конец, когда за героем начинает охотиться призрак прошлого, обуреваемый жаждой кровной мести. Столкнувшись с духом, юный Кубо пускается в бега, прячась от древних богов и жутких монстров.

Сценарий написали Марк Хеймс и автор «Паранормана» Крис Батлер. Мультфильм станет смесью кукольной анимации и компьютерной графики. Ранее Laika и Focus Features уже сотрудничали в работе над «Семейкой монстров», «Коралиной в Стране Кошмаров» и «Паранорманом».

В прокат «Кубо и две струны» выйдет 19 августа 2016 года.

Материалы по теме

  • «Хэллоуин 3D» вычеркнут из календаря

    08 марта 2012 / Денис Данилов

    Dimension Films не успевает сделать фильм к заявленной на 26 октября дате премьеры, и теперь «Паранормальное явление 4» от Paramount осталось единственным фильмом ужасов, выходящим во второй половине октября.

    Комментировать
  • В отечественных мультфильмах может появиться реклама

    09 апреля 2014

    Министерство культуры заинтересовано в том, чтобы на нашем телевидении показывали как можно больше отечественной анимации.

    Комментировать
  • «Золушка» Кеннета Браны. Все дело в тыкве

    07 марта 2015 / Анна Сергиенко

    Новую «Золушку» студия Disney хотела выпустить еще в прошлом году. К красивой дате — 100-летию со дня создания первой голливудской экранизации с Мэри Пикфорд в главной роли. Впрочем, и в 2015-м у главной сказки для девочек нашелся юбилей: 55 лет назад на экраны вышел знаменитый диснеевский мультфильм, на который, как выяснил THR, и равняются создатели свежей версии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus