Мэттью МакКонахи снимется в новом фильме Гаса ван Сента

Мэттью МакКонахи снимется в новом фильме Гаса ван Сента
Мэттью МакКонахи и Гас вас Сент

Мэттью МакКонахи, который за свою роль в «Далласском клубе покупателей» планирует получить премию «Оскар», купается в лучах славы, но не сидит, сложа руки. Он нашел себе новый проект: драму «Море деревьев» Гаса ван Сента. Помимо МакКонахи, к проекту также примкнул Кен Ватанабе («Начало», «Последний самурай», «Мемуары гейши», «Письма в Иводзимы», «Годзилла»), который, похоже, играет во всех фильмах, где нужны японцы.

А японцы в «Море деревьев» пригодятся, потому что действие происходит как раз в Стране восходящего солнца. По сценарию, написанному Крисом Спарлингом («Погребенный заживо», «Банкомат»), американец в исполнении МакКонахи отправляется в Японию и планирует покончить с собой в знаменитом «лесу самоубийц» Аокигахаре. Там он, впрочем, встречает местного суицидника (его как раз и будет играть Ватанабе), и вместо того, чтобы заняться делом, ради которого туда пришли, они вместе отправляются в медитативную прогулку по лесу. За разговорами они заблудились, передумали умирать и пытаются найти выход из чащи. Судя по описанию, это кино будет во многом похоже на другой фильм ван Сента – «Джерри», где Мэтт Дэймон и Кейси Аффлек два часа захватывающе бродили по невадской пустыне.

Эта роль станет очередной инди-драмой, из которых лауреат «Золотого глобуса» МакКонахи буквально не вылезает. Такое переосмысление собственной карьеры привело к тому, что в последние несколько лет все вокруг, наконец, осознали, насколько он мощный драматический актер, и как он бездарно разбазаривал свой талант на протяжении большей части своей удивительной карьеры.

«Далласский клуб покупателей» появится в российском прокате 27 февраля, а уже сейчас МакКонахи можно увидеть в новом сериале канала HBO «Настоящий детектив». Следующим его проектом будет «Интерстеллар» Кристофера Нолана.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Денди лондонский — Джуд Лоу о бесполезных актерских навыках, уважении к русским и скучности «Оскара»

    08 января 2013 / Заира Озова

    Красавчик Джуд Лоу воспитывает четверых детей, ежегодно занимает первые места во всевозможных списках самых сексуальных мужчин из ныне живущих, снимается у Мартина Скорсезе и Гая Ричи, а на досуге почитывает русскую классику. Так, для удовольствия. Чем знаменитому британцу так приглянулась Россия, для чего он учился играть на саксофоне и что сделает с «Оскаром», если получит его, Джуд рассказал специальному корреспонденту THR.

    Комментировать
  • Чарли Ханнэм появится в «Трех девятках»

    19 июля 2013 / Редакция THR Russia

    Звезда «Тихоокеанского рубежа» может сыграть роль полицейского в новом фильме Джона Хиллкоута.

    Комментировать
  • Одри Тоту снова сыграет в фильме Мишеля Гондри

    18 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Новым проектом режиссера и актрисы станет «Дизель и микробы»: роуд-муви о двух подростках, путешествующих на собственноручно собранном автомобиле.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus