Мила Йовович появится в адаптации игровой серии Monster Hunter

Звезда франшизы «Обитель зла» Милла Йовович вновь объединится с мужем Полом У. С. Андерсоном и продюсером Джереми Болтом для работы над «Охотником на монстров» (Monster Hunter) – еще одной киноадаптацией игровой серии. Съемки начнутся уже в сентябре, предположительный бюджет картины - $60 миллионов.
Оригинальному игровому сериалу недавно исполнилось 10 лет, и это серия о сражениях и охоте на огромных монстров, в которой по большей части отсутствует сюжет. Андерсон рассказал немного о том, что же будет в картине:
«На каждого Монстра найдется Герой. Обыкновенный человек с тупиковой работой однажды обнаруживает, что является предком древнего героя. Ему предстоит путешествие в мистическую страну, чтобы начать тренироваться и стать Охотником на Монстров до того, как мифические существа уничтожат знакомый нам мир».
Также он подчеркнул, что отсутствие фиксированного героя в серии игр помогает им в создании фильма:
«Здесь нет главного героя как такового, так что это напоминает нам работу над "Обителью зла" и тем, как мы вводили своих героев в сюжет и выстроенный мир. Мне кажется, это идеальная франшиза для того, чтобы вновь сделать то же самое. Мир Monster Hunter содержит в себе столь огромные пустыни, что на их фоне Гоби кажется песочницей, а еще у них есть корабли, путешествующие в этих песках. Огромные галеоны, которые плывут не по воде, а по волнам песков. Ты сражаешься с монстрами размером со здание. Они живут под землей, и когда они вырываются наружу из-под песков, это как в Дюне- даже лучше. А еще здесь есть драконы, гигантские пауки и другие невероятные существа».
Съемки пройдут недалеко от Кейптауна в Южной Африке, а спецэффектами займется та же студия, которая делала эффекты для «Обители зла».
Материалы по теме
Рецензия на фильм «Обитель зла: Возмездие»
15 сентября 2012 / Денис ДаниловНовая серия больше всего похожа на прохождение одноименной видеоигры, сыгранное не вами.
КомментироватьМилла Йовович появится в экранизации Шекспира
09 августа 2013 / Редакция THR RussiaАктриса присоединяется к ансамблю «Цимбелина», где ее уже поджидают утвержденные на роли Итан Хоук и Эд Харрис.
Первый кадр из нового фильма Пола У.С. Андерсона
25 октября 2018 / Редакция THR Russia«Охотник на монстров» пока выглядит несколько непривычно.
