- Главная
- →
Кино- →
Молот, секс и соленый огурецМолот, секс и соленый огурец
Семен КвашаЧто смотреть в выходные: Тор и его молот, географ и его школьницы, Адель и ее любовница, мама и ее острый ножик, Жерар Депардье и его огурец.
Если вы зайдете к современному кузнецу и невзначай возьмете в руки самую большую в его кузнице кувалду, будьте уверены: на ней будет выбито слово mjolnir, по имени молота Тора. А если вы сходите в эти выходные в кино, будьте столь же уверены: там будет идти «Тор 2: царство тьмы». Красавчик Крис Хемсворт и чудесный актер Том Хиддлстон, Натали Портман и вечноуместный Идрис Эльба, одноглазый Всеотец Энтони Хопкинс, темные эльфы, спецэффекты, стертые в пыль старинные исторически ценные здания в Лондоне.
Это фильм, к которому изначально надо отнестись легко: веселый комикс про древнескандинавских богов, некоторые участвуют в человеческих антитеррористических инициативах. Молот, опять же.
Тем более, что все остальное интересное кино на этой неделе будет серьезное.
В прокат наконец-то выходит «Географ глобус пропил». Фильм, ради которого режиссер Александр Велединский заложил свою квартиру, был показан еще в июне на «Кинотавре», с тех пор еще немного покатался по фестивалям и неделям кино и теперь вот добирается до довольно широкого — около пятисот экранов — проката. История пьющего интеллигента, который устроился работать учителем географии и стал учить подростков мужеству, любви и туризму вызывает восторг у всех, кто ее смотрел.
В главной роли Константин Хабенский, и это одна из лучших его ролей. В саундтреке «Ария», но пусть это вас не пугает. Если вы любите хорошее позднесоветское кино — идти на «

Географа» надо обязательно. Ну и вообще выхода нет: об этом фильме говорят и еще несколько недель будут говорить все, не пойти на него — почувствовать себя дураком.
В сравнительно широкий прокат — 50 экранов — выходит «Жизнь Адель» Абделлатифа Кешиша, кино о девушке, которая сначала не могла выбрать, любит ли она мальчиков или девочек, а потом полюбила девочку, прожила с ней несколько лет и очень тяжело рассталась. Очень медленный (3 часа), очень внимательный, очень вдумчивый, очень сексуальный (шестиминутная эротическая сцена, подробно объясняющая, как именно лесбиянки занимаются сексом).
Полноценный роман взросления плюс обучающее видео — чего же еще хотеть? Обе актрисы, играющие главную роль, очень красивые, кстати.
Ну и напоследок два фильма для экстремалов.
«Мебиус» - немая трагикомедия корейского экстремала Ким Ки Дука про сошедшую с ума мамочку, которая отрезала своему сыну один важный орган острым ножом.
«Распутин» с российским гражданином Жераром Депардье. Последний фильм по всеобщему мнению ужасен, зато в нем главный герой пьет водку и ест соленый огурец.
Материалы по теме
Ксавье Долан о возвращении в секцию «Особый взгляд», дубляже «Южного парка» и мечтах о Золотой пальмовой ветви
18 мая 2012 / Редакция THR RussiaКанадский режиссер обсудил создание открыто гейского кино, непопадание в конкурс Канн и свои смешанные чувства к Голливуду.
КомментироватьЭКСКЛЮЗИВ: Келлан Латц – «Я – киноман и хочу карьеру Джейсона Стэтема»
17 ноября 2012 / Денис ДаниловИмя Келлана Латца стало появляться в титрах относительно недавно – «Сумерки», где он сыграл вампира Эмметта Каллена, были его первой крупной работой. Но даже второплановая роль смогла обеспечить фактурному актеру армию фанаток и интересные предложения: он стал первой жертвой Фредди Крюгера в ремейке «Кошмара на улице Вязов» и юным Посейдоном из «Войны богов» Трасема. THR Russia встретился с Келланом в Москве накануне выхода сразу двух картин с его участием – заключительной инсталляции «Сумерек» и сатирической комедии «Сироп», где Латц предстал в совершенно новом амплуа.
Риз Уизерспун будет «Жить долго и счастливо»
04 октября 2013 / Редакция THR RussiaСтудия Disney взяла под свое крыло проект с участием актрисы - комедию, в которой высмеиваются все сказочные штампы.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:





