Moscow Business Square сфокусируется на независимом кино

Moscow Business Square сфокусируется на независимом кино

В этом году фокус Moscow Business Square будет сделан на независимый кинематограф. На традиционном питчинге Московского форума копродукции пройдет презентация проектов от российских независимых студий.

Одним из главных событий площадки станет конференция, участники которой расскажут о том, как снимать кино с минимальным бюджетом и какие существуют негосударственные механизмы финансирования кинопроизводства, а также представят лучшие кейсы краудфандинговых проектов от planeta.ru и indiegogo. В рамках этой программы будет презентован так называемый «Гид независимого продюсера», в создании которого приняли участие известные российские и зарубежные продюсеры. Среди них — Артем Васильев, Наталья Дрозд, Евгений Гиндилис, Анна Гудкова, Георгий Молодцов, глава фонда Eurimages Роберто Олла, Хайно Декерт, Симона Бауманн, Риина Силдос, Гийом де Сиель и многие другие.

Отдельное внимание Moscow Business Square будет уделено неигровому кино. Как и в прошлом году, площадку посетят профессионалы документального кино, в том числе продюсеры таких громких проектов, как «Взгляд тишины» Джошуа Оппенхаймера, «Венецианский синдром» Андреаса Пихлера, «Наступит ночь» Андре Сингера и «Русский дятел» Чада Грации.

Напомним, ранее был объявлен список проектов, принимающих участие в Московском форуме копродукции.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Уильям Тернер»

    15 мая 2014 / Редакция THR Russia

    В Сети появился первый трейлер фильма Майка Ли, соревнующегося в основном конкурсе Каннского фестиваля.

    Комментировать
  • Дуэйн Джонсон и Кевин Харт сыграют в комедии «Центральная разведка»

    12 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    В режиссерское кресло фильма, рассказывающего о двух бывших одноклассниках, сядет Роусон Маршалл Тербер («Мы — Миллеры»).

    Комментировать
  • В Москве завершились съемки ромкома с Наталией Медведевой «30 свиданий»

    10 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Главные роли в фильме, рассказывающем о взаимоотношении полов, сыграли также Никита Панфилов, Данила Якушев и Ян Цапник.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus