Мультфильм российского режиссера победил на фестивале во Франции

Мультфильм российского режиссера победил на фестивале во Франции
Кадр из мультфильма «Мы не можем жить без космоса»

Короткометражка российского режиссера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» завоевала Гран-при одного из самых престижных фестивалей анимационного кино Annecy International Animation Film Festival.

Сюжет картины вертится вокруг двух друзей, с детства мечтающих стать космонавтами. Анимационный проект был произведен на студии «Мельница», ответственной за мультфильмы «Богатырской серии», в которую входят «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Три богатыря и Шамаханская царица» и «Илья Муромец и Соловей Разбойник».

До триумфа на смотре в Анси короткометражка «Мы не можем жить без космоса» стала лауреатом анимационной премии «Икар», победителем фестиваля анимационного кино в Суздале и обладателем Гран-при фестиваля в Загребе.

Стоит заметить, что для Бронзита это далеко не первый успех на международной арене. В 2001 году его мультфильм «На краю земли» был номинирован на премию «Сезар», а в 2006-м анимационная короткометражка «Уборная история – любовная история» участвовала в борьбе за «Оскар».

Международный фестиваль анимационных фильмов проходит в Анси с 1960 года. Награды присуждаются в трех основных номинациях: короткометражные, полнометражные и телевизионные анимационные фильмы.

Материалы по теме

  • «Ленфильму» присвоят имя Алексея Германа-старшего

    25 февраля 2013 / Илья Кувшинов

    Директор киностудии Эдуард Пичугин также подчеркнул, что обсуждал вопрос о сохранении за режиссером звания художественного руководителя «Ленфильма».

    Комментировать
  • Роберт Паттинсон отправляется в «Потерянный город Z»

    07 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Звезда «Сумерек» присоединится к Бенедикту Камбербатчу в новом фильме Джеймса Грея, основанном на документальном романе Дэвида Гранна.

    Комментировать
  • Мировой бокс-офис: «Трансформеры» доминируют

    01 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм Майкла Бэя на старте заработал $100 млн в американском прокате и более $200 – в мировом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus