- Главная
- →
Кино- →
На 74-м году жизни скончался Виктор КостецкийНа 74-м году жизни скончался Виктор Костецкий
Кадр из сериала «Агент национальной безопасности» Редакция THR RussiaАктер, известный ролями в театре и кино, умер от сердечного приступа.
В Санкт-Петербурге ушел из жизни заслуженный артист Росcии Виктор Костецкий. Актер скончался от сердечного приступа в возрасте 73 лет.
Костецкий родился 12 апреля 1941 года. В 1965-м окончил Ленинградский институт театра. Свой творческий путь Виктор Александрович начал в Театре имени Ленинского комсомола. С 1965 по 1972 год был одним из ведущих актеров Ленинградского театра музыкальной комедии. Позже Костецкий вошел в актерский состав Театра драмы имени А. С. Пушкина. В последние годы играл постановках «Комедианта».
Помимо театральной деятельности, Костецкий известен своими ролями в кино. В 1967-м он появился в драме Яна Фрида «Зеленая карета», однако наибольшую популярность получил в середине 70-х. Именно тогда с участием актера на экраны вышли «Свадьба Кречинского», «Звезда пленительного счастья» и «Труффальдино из Бергамо». В 1982 году сыграл доктора Ливси в фильме «Остров сокровищ». Среди его телевизионных работа — роли в сериалах «Убойная сила», «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности». Последнем картиной с участием Костецкого стала драма Жозе Дайана «Распутин», где он сыграл вместе с Жераром Депардье.
Материалы по теме
Российские актеры поддержали детей с ограниченными возможностями
03 февраля 2014 / Редакция THR RussiaФонд «Артист» провел благотворительный концерт «Жизнь в Движении» в поддержку программы «Хочу Ходить», посвященной детям с ограниченными возможностями.
КомментироватьКрис Пайн присоединился к Брэдли Куперу в комедийном сериале видеосервиса Netflix
30 января 2015 / Редакция THR RussiaКомпанию актерам в приквеле «Жаркого американского лета» составят Джон Хэмм, Кристен Уиг и Джейсон Шварцман.
Найдены актеры на главные роли в фильме о советских супергероях
31 марта 2015 / Редакция THR RussiaВ число защитников отечества, которым предстоит схлестнуться в схватке с сумасшедшим ученым, вошли представители разных национальностей СССР.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: