На 74-м году жизни скончался Виктор Костецкий

На 74-м году жизни скончался Виктор Костецкий
Кадр из сериала «Агент национальной безопасности»

В Санкт-Петербурге ушел из жизни заслуженный артист Росcии Виктор Костецкий. Актер скончался от сердечного приступа в возрасте 73 лет.

Костецкий родился 12 апреля 1941 года. В 1965-м окончил Ленинградский институт театра. Свой творческий путь Виктор Александрович начал в Театре имени Ленинского комсомола. С 1965 по 1972 год был одним из ведущих актеров Ленинградского театра музыкальной комедии. Позже Костецкий вошел в актерский состав Театра драмы имени А. С. Пушкина. В последние годы играл постановках «Комедианта».

Помимо театральной деятельности, Костецкий известен своими ролями в кино. В 1967-м он появился в драме Яна Фрида «Зеленая карета», однако наибольшую популярность получил в середине 70-х. Именно тогда с участием актера на экраны вышли «Свадьба Кречинского», «Звезда пленительного счастья» и «Труффальдино из Бергамо». В 1982 году сыграл доктора Ливси в фильме «Остров сокровищ». Среди его телевизионных работа — роли в сериалах «Убойная сила», «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности». Последнем картиной с участием Костецкого стала драма Жозе Дайана «Распутин», где он сыграл вместе с Жераром Депардье.

Материалы по теме

  • Sony готовит «Людей в черном 4»

    06 мая 2013 / Денис Данилов

    Успех третьей серии цикла заставляет студию развивать франшизу.

    Комментировать
  • Сергей Пускепалис дебютирует в качестве кинорежиссера

    17 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Известный российский актер вскоре приступит к съемкам фильма «Клинч».

    Комментировать
  • Новые фото: «Нейромант», «Оно» и «Хищник»

    03 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссер Винченцо Натали обнародовал у себя в твиттере эскизы и скриншоты из сценариев трех своих неснятых проектов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus