- Главная
- →
Кино- →
На кинорынке в Торонто представили российское кино и анимациюНа кинорынке в Торонто представили российское кино и анимацию
Редакция THR RussiaМеждународным покупателям презентовали отечественные новинки, находящиеся на стадии производства.
В Торонто завершился 40-й Международный кинофестиваль. Параллельно со смотром проходил кинорынок, где компании со всего мира предлагали для международной дистрибуции свои фильмы и проекты. Новинки российского кино и анимации были представлены на объединенном стенде российского кино RUSSIAN CINEMA, организатором которого выступает Фонд кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
В Торонто стенд объединил 15 отечественных кинокомпаний, которые представили в общей сложности 43 проекта. Абсолютным хитом, привлекшим зарубежных закупщиков, стал боевик Ильи Наишуллера и Тимура Бекмамбетова «Хардкор».
«Хотя международная обстановка не способствует продвижению российских картин, интерес иностранных закупщиков вызвали многие фильмы, представленные у нас на стенде. В их число вошли находящиеся на стадии производства российские проекты: «Экипаж», «Викинг», «Мафия», и, конечно же, анимация, среди которой особенно выделились мультфильмы «Крякнутые каникулы», третья часть франшизы «Снежная королева» Wizart Animation и их новая картина «Волки и Овцы», — говорит Александра Модестова, руководитель объединенного стенда RUSSIAN CINEMA.
Покупателей также заинтересовала драма «Вставай и бейся» (I Calcianti) совместного производства России и Италии. По словам сопродюсера фильма Надежды Горшковой, после ознакомления с проектом и просмотра трейлера партнеры отметили высокий международный потенциал картины, но основные переговоры по продаже прав на ее показы пройдут уже на последующих рынках.
Материалы по теме
IMAX откроет первый кинотеатр в Азербайджане
17 июня 2012 / Илья КувшиновКанадская корпорация заключила сделку с компанией Caspian Capital на строительство цифрового зала в одном из высотных зданий комплекса Flame Towers в Баку.
КомментироватьАнджела Бассетт снимет фильм о Уитни Хьюстон
23 мая 2014 / Редакция THR RussiaАмериканская актриса может исполнить главную роль в картине, рассказывающей историю любви Уитни и певца Бобби Брауна.
Энг Ли нашел себе новый проект
19 сентября 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер «Жизни Пи» возьмется за экранизацию книги Бена Фонтейна о том, как молодых солдат сделали суперзвездами.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

