Йен МакКеллен сыграет Шерлока Холмса на пенсии

Йен МакКеллен сыграет Шерлока Холмса на пенсии

Впервые после драмы «Боги и монстры», за которую Билл Кондон получил «Оскар» в категории Лучший адаптированный сценарий, он снова объединится с сэром Йеном МакКелленом. Режиссер последних двух «Сумерек» поставит экранизацию бестселлера Митча Каллина «Пчелы мистера Холмса» (в оригинале он называется куда менее конкретно – A Slight Trick of the Mind). Сценарий, основываясь на романе, напишет Джеффри Хатчер («Герцогиня»), а МакКеллен исполнит в картине главную роль – собственно, самого мистера Холмса.

Правда, теперь всем известный герой будет, скажем прямо, в летах – отошедший от дел сыщик-пенсионер никак не может найти покой, преследуемый мыслью о так и не раскрытом деле 50-летней давности. Разумеется, он мало что помнит: только ожесточенные споры с разъяренным мужем и тайную связь с его красивой, но психологически неустойчивой женой. Ему предстоит раскрыть самое сложное дело в жизни, тем более что свои за 80 Шерлок уже не тот: острый ум подводит, да и верного сайдкика Ватсона рядом нет.

Съемки фильма начнутся в апреле 2014 года и пройдут в Британии. BBC Films займется продюсированием и софинансированием проекта. Также продюсерами выступят Йен Каннинг и Эмиль Шерман, удостоенные «Оскара» за фильм «Король говорит!», и Энн Кэри, ранее работавшая с Антоном Корбайном над «Американцем». Кэри признается, что «элегический роман Митча Каллина посвящен не столько решению проблемы, сколько принятию ее. Я страшно рада, что нам удалось собрать таких талантливейших людей с целью перенести этот роман на экран».

Материалы по теме

  • Хью Джекман ведет переговоры об участии в новых «Людях Икс»

    28 ноября 2012 / Денис Данилов

    Актер может присоединиться к звездам оригинальной трилогии Патрику Стюарту и Иэну МакКелену в фильме Брайана Сингера, где также снимутся Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс и Николас Холт.

    Комментировать
  • Бен Стиллер представил в Москве новую комедию и не попал в мавзолей

    09 декабря 2013 / Татьяна Баталова

    Знаменитый американский комик приехал в Москву, чтобы представить фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти», в котором он выступил и как исполнитель главной роли, и как режиссер.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Подпольная империя»

    13 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Винсент Пьяцца плетет опасные интриги, Наки Томпсон угрожает врагам смертью, а Майкл К. Уильямс пускается в бега в пятом сезоне гангстерского сериала HBO.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus