Начались съемки исторического экшна «Коловрат»

Съемки фильма о самом загадочном герое Древней Руси завершатся осенью этого года.
Режиссер Олег Степченко и кинокомпания «Централ Партнершип» приступили к съемкам масштабного исторического экшна «Коловрат».
Первый этап съемок с эпичными каскадерскими сценами прошел в Москве. В съемках были задействованы новейшие камеры, позволяющие снимать 2000 кадров в секунду, а в сложных постановочных сценах боев приняли участие около 50 всадников.
Основной этап съемок о битве семнадцати человек против тысячной армии монгольских захватчиков стартует весной. Съемки планируется завершить осенью 2015, а выход фильма в прокат запланирован на осень 2016 года.
Читать далее: В России снимут два фильма о воеводе Евпатии Коловрате
Материалы по теме
Кинотавр. «Класс коррекции» и «Кино про Алексеева»
05 июня 2014 / Илья МиллерНа фестивале показали класс и кино – почти идеальную лав-стори про школьников-инвалидов и байопик фиктивного барда с Александром Збруевым в главной роли.
КомментироватьРоберт Дауни: «Я должен был выйти еще раньше»
29 апреля 2015 / Редакция THR RussiaАктер объяснил свой демарш во время недавнего интервью и признался, что он ничуть не сожалеет.
Андрей Звягинцев приглашен в Американскую киноакадемию
29 июня 2015 / Редакция THR RussiaНаряду с режиссером «Левиафана» подобной чести удостоились Джеймс Ганн, Бенедикт Камбербатч, Эмма Стоун, Том Харди и многие другие.
