Немецкий режиссёр Фатих Акин cнимет фильм про серийного убийцу

Немецкий режиссёр Фатих Акин cнимет фильм про серийного убийцу

Режиссёр Фатих Акин, чьё последнее детище, «На пределе», стал номинантом на «Оскар» от Германии, нацелился на фильм о серийном убийце.

Акин собирается адаптировать роман Хайнца Странка «Золотая перчатка», который был опубликован в прошлом году. Он рассказывает о реально существовавшем маньяке Фритце Хонке, который страдал от физиологических и психических проблем. В период с 1970 по 1975 гг. Хонке убил 5 женщин в Гамбурге, откуда родом сам режиссёр Акин.

«У меня будет настоящий слэшер, - признается режиссёр. – Портрет человека, который видел Вторую мировую войну, Третий рейх».

Главные роли в фильме «На пределе» исполнили Дайан Крюгер, Денис Москитто и Нуман Аджар. Фильм рассказывает о террористическом акте и его жертвах. В российский прокат лента выйдет 22 февраля.

Материалы по теме

  • Мама-Америка

    07 марта 2014 / Семен Кваша

    В Москве Эмир Кустурица презентует фильм Момчило Мрдаковича «Мамарош» - добрую и довольно странную историю о сыновней любви и Сербии в сердце.

    Комментировать
  • Дишдишян и Мовсесян продюсируют фильм Фатиха Акина

    11 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Рубен Дишдишян и Арам Мовсесян вошли в состав продюсеров новой картины Фатиха Акина «Шрам». Это первый международный проект кинокомпании «Марс Медиа».

    Комментировать
  • «Оскар 2018»: вопросы к номинациям

    24 января 2018 / Скотт Файнберг

    Самый признанный аналитик наградного сезона Скотт Файнберг разбирает номинации 90-й церемонии вручения «Оскара» и очень доходчиво объясняет, почему выиграет то или другой номинант.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus