Номинант на «Оскар» от Аргентины называет Педро Альмодовара своим крестным отцом

Испанский мэтр кино называет «Дикие истории» Дамиана Сифрона «упоительным фильмом для всех».
«Наша встреча с ним произошла так, как и должны происходить встреча наставника и ученика. Я посмотрел его картину «На испытательном сроке», и фильм мне очень понравился. Он меня удивил», - говорит испанский режиссер Педро Альмодовар про аргентинского режиссера Дамиана Сифрона. – Он очень хороший режиссер. Но как продюсер я вижу в нем очень ценную особенность: он доступен».
Альмодовар не зря говорит о ценности. Фильм «Дикие истории» Сифрона, получивший номинацию на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке и спродюсированный El Deseo, компанией, которой руководит Альмодовар со своим братом Агустином, стал самым кассовым фильмом в Аргентине за всю историю. 39-летний Сифрон говорит, что сотрудничество с Альмодоваром стало «величайшим моментом моей жизни». Имя прославленного режиссера помогало и в переговорах по всему миру.
65-летний Альмодовар, получивший «Оскар» за лучший сценарий в 2002 году с фильмом «Поговори с ней», отметил, что Сифрону предстоит непростая борьба: «В этом году качество номинированных иностранных фильмов очень высокое. Есть очень серьезные конкуренты». Но профессиональный «крестный отец» Сифрона верит в «Дикие истории» - собрание из шести шокирующих, забавных и сытных историй о мести. Альмодовар называет этот фильм «упоительным».
Напомним, что 87-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе. Сайт thr.ru, по традиции, проведет прямую онлайн-трансляцию этого события.
Материалы по теме
В Латвии начались съемки «Доспехов Бога 3» с Джеки Чаном (ВИДЕО)
22 апреля 2012 / Илья КувшиновАктер прилетел на две недели в город Еглава для работы над эпизодами «Китайского зодиака», долгожданной третьей картины из цикла «Доспехи Бога».
КомментироватьКарен Оганесян снимет фильм о Льве Яшине
16 мая 2013 / Редакция THR RussiaНа волне успеха «Легенды №17» еще одна значимая для отечественного спорта фигура обзаведется кинематографической биографией.
Рецензия: «Пластик»
16 июня 2014 / Стивен ДолтонУспех поверхностной истории о британской криминальной банде целиком зависит от обаяния молодых актеров, среди которых - звезда «Игры престолов» Элфи Аллен и привлекательный Эд Спелирс из «Аббатства Даунтон».
