Новое фото: Люк Бессон, Кара Делевинь и Дэйн ДеХаан в «Валериане»

Люк Бессон опубликовал у себя в инстаграме первое фото со съемок научно-фантастического эпика «Валериан и город тысячи планет». На снимке изображен сам режиссер и исполнители ведущих ролей — Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь. Последние двое щеголяют в футуристических костюмах.
Действие фильма будет разворачиваться в XXVIII веке. В центре повествования окажутся двое агентов пространственно-временной службы — Валериан и Лаурелин, которые пытаются защитить Землю и соседние планеты от разных злодеев. В основу картины лег графический роман Пьера Кристина и Жана-Клода Мезьера, опубликованный в 1967 году. Произведение было переведено на 21 язык и продано тиражом около 10 миллионов копий.
На производство проекта выделили более $180 млн, а в работе над спецэффектами трудятся сразу несколько ведущих в этой области компаний.
В «Валериане» также задействованы Джон Гудман, Итан Хоук, Клайв Оуэн, Рутгер Хауэр, Рианна и другие.
Материалы по теме
Режиссер «Заложницы 2» поставит сериальную адаптацию «Такси»
08 апреля 2013 / Илья КувшиновОливье Мегатон приступит к съемкам 12-серийного шоу, основанного на франшизе Люка Бессона, уже в этом году.
КомментироватьЛюк Бессон начал работу над «Такси 5»
10 марта 2017 / Редакция THR RussiaО новой такси-гонке режиссер и продюсер сообщил в своих социальных сетях.
Смешные эпизоды: как снимали «Валериан и город тысячи планет»
01 сентября 2017 / Редакция THR RussiaНа съемках у Люка Бессона бывает весьма задорно и непринужденно.
