- Главная
- →
Кино- →
Новый фильм о Джеймсе Бонде запретили снимать на римском кладбищеНовый фильм о Джеймсе Бонде запретили снимать на римском кладбище
Кадр из фильма «Спектр» Редакция THR RussiaРанее работа над «Спектром» была приостановлена в связи с травмой, полученной Дэниелом Крейгом на съемочной площадке фильма.
Создатели «Спектра», нового фильма о Джеймсе Бонде, столкнулись с очередными производственными трудностями. Как сообщает The Guardian со ссылкой на итальянское издание Il Messaggero, режиссеру Сэм Мендесу запретили проводить съемки новой части «бондианы» на древнем римском кладбище в коммуне Верано.
Действие одной из сцен фильма происходит во время похорон. Создатели картины посчитали, что колонны и надгробные памятники 2000-летнего некрополя идеально подходит для съемок данного эпизода. Причина, по которой Мендесу было отказано, проста — смотрители боятся, что тяжелые грузовые автомобили и прочее оборудование нанесут ущерб древнему кладбищу. В этой связи съемочной группе придется переехать в Музей римской цивилизации. Мэр города уже получил соответствующий запрос от создателей фильма.
Ранее власти Рима запретили снимать сцену погони неподалеку от знаменитых фонтанов Quattro Fontane, созданных по решению папы Сикста V и размещенных в 1588-1593 годах. Проблемы могут также возникнуть во время съемок эпизода, где агент 007 приземляется после прыжка с парашютом в центре моста Monte Sisto.
В начале февраля создателям «Спектра» пришлось временно приостановить производство фильма из-за травмы, полученной Дэниелом Крейгом на съемочной площадке.
Напомним, в картине Мендеса появятся также Кристоф Вальц, Моника Белуччи, Бен Уишоу, Эндрю Скотт и Рэйф Файнс.
В мировой прокат «Спектр» выйдет 6 ноября 2015 года.
Материалы по теме
Сет МакФерлейн поставит комедийный вестерн
03 декабря 2012 / Денис ДаниловСоздатель «Третьего лишнего» готовится к «Миллиону способов умереть на Диком Западе», в котором выступит режиссером и исполнителем одной из ролей.
КомментироватьДарио Ардженто: «Счастливых моментов в моей жизни было много, но съемки кино в их число не входят»
07 августа 2014 / Аристон АндерсонРежиссер перед приездом на кинофестиваль в Локарно рассказал THR о том, чего боится, о совместной работе с Бернардо Бертолуччи, о том, почему он популярен в Японии, и почему считает, что лучшие хорроры сегодня снимают в Южной Корее.
Зак Эфрон присоединится к Дуэйну Джонсону в ремейке «Спасателей Малибу»
11 августа 2015 / Редакция THR RussiaЗа постановку комедии отвечает режиссер «Несносных боссов» Сет Гордон.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

