Новый постер: «Голодные игры: Сойка-пересмешница – Часть 1»

Новый постер: «Голодные игры: Сойка-пересмешница – Часть 1»

Не успел фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» завершить кинотеатральный прокат, как студия Lionsgate поделилась с общественностью тизерным постером к новому фильму подростковой франшизы. На ки-арте нет главной героини Китнисс (ее роль, если кто забыл, играет Дженнифер Лоуренс), зато полно иконографии из «Голодных игр». Брошь в виде сойки-пересмешницы, погруженная в пламя – реверанс в сторону множества прозвищ Китнисс.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница – Часть 1» будет охватывать примерно половину из финальной книги трилогии Сюзанн Коллинз – да, создатели фильма тоже поддались этой порочной практики «растягивания удовольствия» и разделения последней книги цикла на два фильма (см. «Гарри Поттера» и «Сумерки»). Оба фильма поставит режиссер предыдущей части Фрэнсис Лоуренс.

Предыдущий фильм франшизы, «И вспыхнет пламя», в американском прокате даже обошел третьего «Железного человека» в списке самых кассовых фильмов 2013-го. На данный момент вторые «Голодные игры» собрали $418,2 млн у себя дома и примерно $854 млн – во всем мире.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница – Часть 1» выходит в российский прокат 20 ноября сего года.

Материалы по теме

  • Титан и «Прометей»: страхи и достоинства Майкла Фассбендера

    03 июня 2012 / Памела МакКлинток

    Кого ни спросишь в киноиндустрии про Майкла Фассбендера, все как один отвечают: «Звезды подобной величины вспыхивают не каждый день». За последнюю пару лет актер успел сыграть в таких громких проектах, как «Стыд», «Опасный метод» и «Прометей», поработать с мэтрами – Тарантино, Содербергом, Ридли Скоттом и Кроненбергом. И это он только разминается.

    Комментировать
  • Пол У.С. Андерсон о подражании Джеймсу Кэмерону и будущем «Обители зла»

    17 сентября 2012 / Илья Кувшинов

    Создатель успешной кинофраншизы и по совместительству супруг Миллы Йовович посетил столицу в рамках промо-тура «Обители зла: Возмездие». Режиссер пообщался с THR.ru и рассказал о своем подражании Джеймсу Кэмерону и желании удивлять зрителя каждой новой лентой.

    Комментировать
  • Яна Троянова: «Я в себе начала обнаруживать светлое»

    04 марта 2014 / Татьяна Баталова

    Режиссер Василий Сигарев заканчивает съемки честной новогодней комедии «Занимательная этология». Исполнительница главной роли Яна Троянова рассказала THR.ru о том, как в России отмечают Новый год и почему фильм могут запретить к показу.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus