Новый трейлер: «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова

Новый трейлер: «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова
Кадр из фильма "Бен-Гур"

В Сети появился минутный трейлер фильма «Бен-Гур». В основу картины лег одноименный роман Лью Уоллеса, опубликованный в 1880 году. Экранизация 1959 года, снятая Уильямом Уайлером, получила 11 «Оскаров».

Новая киноадаптация расскажет о молодых годах еврейского принца Иуды Бен-Гура и сына сборщика налогов Мессалы, выросших вместе в Иерусалиме. Однако после предательства друга, обвинившего главного героя в покушении на жизнь ремесленника, его продают в рабство. Отомстить своему обидчику Бен-Гур сможет на ежегодной гонке колесниц.

Главная роль досталась звезде «Подпольной империи» Джеку ХьюстонуТоби Кеббелл сыграл Мессалу, Айелет Зурер появится в образе матери Бен-Гура, Морган Фриман — в роли его наставника, а Родриго Санторо — в роли Христа. Режиссером выступил Тимур Бекмамбетов, а сценарий картины написали Кит Р. Кларк («Путь домой») и Джон Ридли («12 лет рабства»).

В российский прокат «Бен-Гур» выйдет 8 сентября.

Материалы по теме

  • Тимур Бекмамбетов о «Президенте Линкольне»: «Он как Высоцкий – простой и ясный» (ВИДЕО)

    24 июня 2012 / Денис Данилов

    Режиссер «Президента Линкольна: Охотника на вампиров» рассказал THR.ru о простоте истории, плохих вампирах и главной звезде картины, сравнив также Авраама Линкольна с Иванушкой-дурачком и Владимиром Высоцким.

    Комментировать
  • Новые постеры: «Планета обезьян: Революция»

    12 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Во всемирную Сеть упало четыре постера нового фильма о воинственных приматах.

    Комментировать
  • Герои российского мультфильма заговорят голосами Шарлто Копли и Шона Бина

    11 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    В российской версии «Снежной королевы 2» главные роли исполнят Иван Охлобыстин и певица Нюша.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus