Новый трейлер: «Особо опасен»

Новый трейлер: «Особо опасен»

Легендарный фотограф Антон Корбейн (а он сам настаивает, что именно так надо произносить его имя, а не Корбайн, как мы все привыкли) снял свой третий полнометражный фильм. Напомним, что первые два были «Контроль» (2007) и «Американец» (2010).

В картине «Особо опасен» (A Most Wanted Man) Корбейн задействовал щедрое количество звезд, но для нас самое интересное то, что одну из главных ролей играет россиянин Григорий Добрыгин («Черная молния», «Как я провел этим летом»). Играет он чеченца, который нелегально эмигрирует в Германию и тут же попадает на радары антитеррористической организации, возглавляемой Филипом Сеймуром Хоффманом. А все потому, что персонаж Добрыгина Исса Карпов (да-да, типичная чеченская фамилия) не только является правоверным мусульманиином, но еще и носит в сумке огромную сумму денег. Защитить его ущемленные гражданские права пытается хорошенькая адвокатша в исполнении Рэйчел МакАдамс.

Фильм Корбейна, как политические триллеры «Преданный садовник» и «Шпион, выйди вон!», является адаптацией романа Джона ле Карре. Адаптировал роман Эндрю Бовелл, автор сценария к фильму «Возмездие» с Мелом Гибсоном.

Помимо Добрыгина, Хоффмана и МакАдамс, в «Особо опасном» также заметные роли сыграли Уиллем Дефо, Робин Райт и Даниэль Брюль. Премьера фильма состоится на фестивале «Санденс» менее чем через месяц. Дата российского релиза пока неизвестна.

Материалы по теме

  • Юбилеи, потери, взлеты и падения

    27 декабря 2013 / Татьяна Баталова

    В конце уходящего года принято подводить итоги, и мы тоже соблюдаем эту традицию, поэтому предлагаем вспомнить главные кинематографические юбилеи, потери, восхождения и провалы-2013.

    Комментировать
  • Чарты легальных онлайн-кинотеатров, 23 — 29 июня 2014 г.

    01 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Боевик «300 спартанцев: Расцвет империи», сериал «Пляж», мультфильм «Кот Гром и заколдованный дом» — минувшая неделя отличается разножанровостью.

    Комментировать
  • Создатели «Мачо и ботана 2»: «Никто нас не бил по рукам»

    11 июля 2014 / Грегг Килдэй

    Фил Лорд и Кристофер Миллер рассказали THR о сиквеле «Мачо и ботана», о спин-оффе «Лего. Фильма», а также о том, влияет ли жестокость в кино на сознание подростков.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии